Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать


kusok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи с юридической точки зрения...мне 20 лет, весной был отчислен с 4 курса, но как я понял деканат так информацию в родной военкомат не передал,т.к. с первых чисел апреля 2013 по сегодня 1.07.13 (а это немного немало 3 месяца) не было никаких звонков из военкомата и тем более повесток. Отсрочка кончилась сегодня. В армию идти не хочу+имеются зацепки туда не идти (мое жирное тело имеет 1,76м роста 110 кг), что является 3 стпенью ожирения (на прежних комиссиях всегда была 2), но эта степень скажем так пограничная, поэтому я планирую для верности добрать 2-3 кг,что естественно не проблема. Прошу разъяснить 2 вопроса: 1) Что делать, если врач припишет чуть больше рост и уменьшит вес так,чтобы получалась 2 степень и соответственно я был годен? Как оспорить решение и как в такой ситуации выпросить доп. обследование к эндокринологу,чтобы выбить отсрочку на полгода? 2) Как я писал,отсрочка кончилась,повесток не было,как поступить? Мне,добрав вес с запасом идти самому на комиссию,чтобы этот весь процесс ускорить? И какие будут применены ко мне взыскания если я этого не сделаю?

 

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данной ситуации надо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Явиться можете самостоятельно наработав мед. документы или в случае вручения вам повестки.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом я могу наработать мед. документы? У меня талон к эндокринологу (решил с ним проконсультироваться) только на 11.07.13, ждать 1,5 недели,я думаю за это время придет повестка,другого,как я понимаю способа наработать документы, у меня нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться к мед. учреждение по вашему выбору. О необходимых обследованиях проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Для начала можете зафиксировать рост-вес в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, прошу прощения что так много всего. Я взвешиваюсь дома на 2-х электоронных весах, разница всегда не более 100гр, т.е. все мои замеры верны,погрешность небольшая. Как поступить, если врач специально напишет неправильные результаты: повысит рост и уменьшит вес,что приведет по подсчетам 2 степень. Как мне обжаловать результаты,заведомо зная что они неверные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мед. учреждении обратитесь с жалобой к главврачу.Если в ВК можете обжаловать в вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...