Перейти к содержанию

Проблема прошу вших советов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситуация у меня следующая проходил 3 мед комиссии на всех мне психолог ставил на обследование так как я заикаюсь. На форумах мне сказали что я могу отказаться от обследования в психиатрической больнице. Я пошел в военкомат сразу сказал что не хочу лежать в ней мне там сказали ты съезди скажи что ты хочешь чтобы тебя проверили сразу в один день. Я поехал сказал им врач мне ответил следующее что нет так нельзя нужно ложится я попросил написать отказ написал в ответ он мне начал угрожать что мол приедет военная прокуратура тебя арестуют за уклонение от службы (я не уклоняюсь от службы годен пойду нет значит нет)Вообщем написал уехал сегодня была призывная комиссия я им принес туда отказ они попросили выйти 15 минут где то обсуждали сказали зайти и дальше мне председатель комиссии сказал следующие.Ты не знаешь куда ты идешь и что делаешь. Хрен ты от меня получишь военный билет я его тебе не дам. Ты теперь никто не получишь права не будешь работать вообщем крест на своей жизни ты поставил. И что то там про прокуратуру говорил. Потом я написал заявление на отказ от обследования в психушке. Дальше мне сказали все свободен вали отсюда. Мне ни чего не дали не справок не повесток. Что мне теперь делать вообще 18 лет мне закончил училище еще неделю назад. Что посоветуете дальше вообще делать? Спасибо что выслушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться от обследования по направлению призывной комиссии не имеете права,можете отказаться от медицинского вмешательства и лучше это сделать это в мед. учреждении.

После этого вас могут просто признать годным или не вынести заключение о категории годности вовсе.

Вам надо наработать мед. документы самостоятельно и получить консультацию специалистов в области военно-врачебной экспертизы о перспективах.

Вы можете добиваться принятия решения на их основании, но вероятно обращение в суд и скорее всего назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле как не имею мне в военкомате даже сказали что могу написать отказ я и написал отказ от обследования от стационара в психиатрической больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в формулировках в заявлении. Если отказаться от обследования по направлению призывной комиссии это могут квалифицировать как уклонение от призыва,но отказаться от медицинского вмешательства ваше права.

 

В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне что нужно идти в военкомат брать снова направление и ложится на 21 день в психиатрическую больницу?Просто многие говорят что там могут понаписать лишнего что потом права не получишь на работу не которую не сможешь устроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть не от проведения обследования а от наличия конкретного заболевания.

Можете пройти обследование или поступить как указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне что нужно идти в военкомат брать снова направление и ложится на 21 день в психиатрическую больницу?Просто многие говорят что там могут понаписать лишнего что потом права не получишь на работу не которую не сможешь устроится.

 

если вы еще не поняли, то разьясню подробнейше:

отказ от обследования по направлению призывной комиссии - это то, что вы делаете и на это вы не имеете права, поэтому нарушаете закон и военкомат так бесится.

отказ от медицинского вмешательства - это придти в психушку с направлением и написать на имя глав.врача, что вы не будете лежать и отказываетесь от любого медицинского обследования вас с целью выявления болезни. В таких случаях врачи обычно пишут, что здоров и канай отсюда (если по направлению от военкомата).

 

эрго: если вы не знаете и не изучаете законодательства, то обращайтесь к специалистам в данном направлении. Тоже касается и бреда про права, работу и прочее непонятное от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ящик кинули повестку мол прийти 31 в 9-30 прибыть с одним из родителей для изучения-это что еще за фишка.У меня 2 вопроса зачем с родителями.И что значит изучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В ящик кинули повестку мол прийти 31 в 9-30 прибыть с одним из родителей для изучения-это что еще за фишка.У меня 2 вопроса зачем с родителями.И что значит изучения?

 

День добрый. Вызов призывника с родителями - обычная практика работы ОВК. Родители необходимы для того, чтобы подробно разъяснить им последствия Ваших действий как в случае если обследование будет пройдено, так и в противоположном случае. Однако, как верно указано выше, во-первых, сами родители (если они конечно не подлежат призыву) являться никуда не обязаны, во-вторых, повестка не вручалась под роспись, в-третьих, призыв закончен и мероприятия, с ним связанные проводиться сейчас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем я сходил нифига они ни чего не говорили снова все тоже самое анализы сдавать сегодня мед комиссия нафига тогда родители были нужны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir35, не понял про медкомиссию сегодня.

Являясь первым этапом призывных мероприятий, её можно проводить не ранее 1 октября.

А во то, что анализы уже потом сдавать - это хорошее основание оспорить в суде решение призывной комиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...