Перейти к содержанию

Дефицит веса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Артем, 21 год. Еще год отсрочки по учебе. Имеется дефицит веса. Коэффицент 17,7. В 16 лет проходил поверхностное обследование от военкомата по этому поводу но заболеваний не нашли.

 

Вопрос:

 

Можно ли пройти повторное обследование в связи с моим текущем дефицитом? имею ввиду встать на учет в пол года и контроль у врача за динамикой веса и проверкой на работоспособность на "велосипеде" ? такого в 16 лет я не проходил. Если можно то к кому обратиться? в военкомат за направлением к участковому врачу или сразу к участковому терапевту?

 

Если нельзя то можно подать аппеляцию на результаты обследования в 16 лет и пройти повторно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artsnooker,

Можно ли пройти повторное обследование в связи с моим текущем дефицитом?
Это необходимо, и в первую очередь - Вам.
Если можно то к кому обратиться?
Для начала к участковому терапевту, который выдаст направления на консультации у специалистов и направления на анализы (необходимые исследования).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был сегодня в своем районом ВК. После взвешивания и измерения роста установлен ИМТ 17.7. И тут начался ожидаемый цирк. Стандартные пункты:

1. Вам 22 и в этом возрасте уже не дают отсрочку по весу. Аргументировано дико секретными внутренними распоряжениями.

2. В 17 лет вам уже давали отсрочку. А, что? Ну и что что вам было всего 17 лет, в приписном то указано "Г".

Собственно я разбил их замечательные доводы своими, подкрепленными выпиской из 13 статьи расписания болезней.

 

В результате довольно интересного спора, я был изгнан из кабинета. Но в итоге мне было выписано направление и акт якобы по поводу моей недостаточности питания.

 

Прикрепляю само направление, там нет указания про недостаточность питания, но есть "белково-энергетическая недостаточность". При этом указаны те специалисты, которые должны быть пройдены.

 

Вопрос. Действительно ли данное направление связано с 13 статьей. И смогу ли по его результатам получить эту несчастную отсрочку на 6 месяцев?

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mandarin10, Полагаю, что врачи-специалисты более подробно ответят на Ваш вопрос, если он будет размещён непосредственно в разделе "Отвечают врачи". Я же с моим не медицинским образованием могу сказать пока следующее: Вам выставили новый диагноз, точнее, - указали на тот объём обследования, который необходимо провести для подтверждения (или опровержения) самостоятельной болезни "белково-энергетическая недостаточность". Из http://www.nevromed.ru/sprav/191.htm

Различают два синдрома белково-энергетической недостаточности питания: 1) кахексия (дефицит калорий), проявляющаяся остановкой роста у детей, потерей жировой ткани, генерализованным истощением ТМТ без отеков, и 2) квашиоркор (дефицит белка), проявляющийся гипоальбуминемией, генерализованными отеками, дерматитом («чешуйчатые румяна»), увеличением и жировой дистрофией печени и относительно сохраненной жировой тканью. Эти синдромы редко существуют в чистом виде и, как правило, частично совпадают.
или http://medbiol.ru/medbiol/har/000b6f18.htm#000b7491.htm

А из применения статьи 13

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
следует, что выставив категорию годности "Г" при призыве, т.е., сейчас, в отношении призывника должны быть спланировано и проведено обследование с целью выявить или основное заболевание, влияющее на низкий ИМТ. или путём неоднократно проведённых процедур доказать снижение его физической работоспособности.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли данное направление связано с 13 статьей. - да

И смогу ли по его результатам получить эту несчастную отсрочку на 6 месяцев? - да

диагноз направления написан конечно весьма заумно

 

Белково-энергетическая недостаточность (БЭН) или алиментарная дистрофия, субстратно-энергетическая недостаточность – состояние, характеризующееся развитием симптомов дефицита белков и энергии, а также и других нутриентов (жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ) в результате относительной или абсолютной их недостаточности, которая развивается вследствие частичного или полного голодания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...