Перейти к содержанию

Возвращение мичманов


Mr.Zlatore
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

 

 

Меня зовут Александр я устроился на военную службу по контракту 29 марта 2013 года на должность техник моторной команды 8 тарифный разряд звание матрос, у меня имеется средне профессиональное образование квалификация техник. вот недавно мне сообщают что возвращают мичманов а моя должность является мичманской я пошел в бригаду узнать что да как, там мне сказали что сейчас проводятся организационно штатные мероприятия что мичманов возвращают на их должностя и только мичманов а всех старшин и матросов занимающих мичманские должности они будут смещать на другие старшинские и матросские,сказали что проведут со мной какуюто беседу после чего мне нужно будет написать рапорт о переводе на другую должность а если я не захочу то увольнение . Что мне делать в этой ситуации насколько законно то что мне говорят или меня никто сместить не сможет ? И такой вопрос если у меня должность мичманская, имеется образование мне могут присвоить звание мичман ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас могут аттестовать на звание мичмана (смотри статьи 20 - 23 Положения о порядке прохождения военной службы).

Освобождение Вас от занимаемой должности без Вашего Согласия - не законно (смотри статьи 11 - 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только при наличии на то законных оснований (смотри п. 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е у нас сейчас проходит ОШМ по поводу перевода мичманов на должностя и если я откажусь от должности которая будет ниже чем моя занимаемая на данный момент меня смогут уволить по п.2 статьи 51 а) в связи с организационно-штатными мероприятиями; я все правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас проходят ОШМ, тогда да.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Это Александр . Я бы хотел более конкретно задать вопрос изложенный выше.

29 марта 2013 г подписал первый контракт из запаса и этим же числом был назначен на должность техник моторной команды, 8 тарифный разряд, звание по должности "Главный старшина". Мое звание матрос контрактной службы. После возвращения звания мичманов и прапорщиков звание по должности изменилось на "мичман" . Написал рапорт на то, что я согласен продолжать службу на данной должности . Имею средне-техническое гражданское образование сродное специальности по занимаемой должности. В отделении кадров в принятии рапорта отказали, объяснив это тем, что мое звание не соответствует званию по занимаемой должности . И если я не напишу рапорт на перевод на матросскую должность, то меня досрочно уволят по ОШМ . Очень хочу продолжать военную службу на данной занимаемой должности и в дальнейшем получить звание "мичман" . Законны ли действия начальника отдела кадров и как мне поступить в данной ситуации? Если возможно прошу более подробного разъяснения по данному вопросу . Флотское Вам СПАСИБО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За подробными разъяснениями вы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Что касается ситуации, то Вам необходимо обратиться с рапортом о рассмотрении на заседании аттестационной комиссии части вопроса о вашей аттестации на присвоение воинского звания "мичман", в связи с прохождением военной службы на должности, предусматривающей звание "мичман" и наличием специального технического образования, смотри статьи 20 - 22 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...