Перейти к содержанию

Подписал повестку (отправка в войска)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, заканчиваю институт. Еще зимой вызвал меня ВК и я как порядочный и не знающий, что можно туда не ходить гражданин явился, там я здоровый по всем пунктам кроме моей жалобы. У меня врожденная проблема со здоровьем(даже на физ-ру в школе не пускали). Меня отправляют в больничку, где я прохожу обследование и несу бумаги обратно в ВК, где меня признают годным(неожиданно для меня), растерявшись подписываю бумажку об отправки в войска. Призывают меня за 5 дней до конца призыва, идти разумеется не сильно охота. Полистав свои детские больничные записи понял, что болезнь моя не прокатывает, ды и сейчас совершенно другое написал врач в заключении(разобрать я так и не смог).

Главный вопрос, как не уйти в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать жалобу в суд.

Если нет на руках выписки решения призывной комиссии, то в жалобе просить суд затребовать у военкомата этот документ...

Приложить к жалобе копию повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

С примерными образцами жалоб можете ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, что это не законно я узнал только с этого форума. А что мне даст эта жалоба? Поможет оттянуть время? С ней же в суд идти?

 

Киберотец, через суд как то сложно, тем более в ВК в момент "оглашения приговора" я сказал, что вопросов не имею...

 

Что вообще меня ждет в случае не явке по такой повестке?

 

А может нужно просто "простыть"?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатый, каждый сам принимает решение.

Тут Вам объясняют доброжелатели законодательные положения... Какие в каком случае могут быть последствия... могут и не быть...

 

В суде нет ничего сложного: пишется жалоба, уплачивается пошлина и все это сдается в экспедицию суда...

С учетом сегодняшнего числа, на этом все и закончится...

Имея на руках копию заявления (жалобы) в суд с отметкой экспедиции суда в получении, гражданин освобождается от исполнения решения призывной комиссии до судебного решения. Раньше наступит 15 июля...

Что Вы там сказали в вк никого не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, уже понятнее. Насколько я понял жалоба по этой форме? Написал я ее и сразу иду в суд с копией повестки? Я думал сначала предъявляю жалобу в ВК, а если мне сразу там и выдадут решение? А что происходит в суде, мне дают какие то бумаги? Не совсем ясны шаги\этапы этого мероприятия, извиняюсь за возможно глупые вопросы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию повестки приложите к заявлению как доказательство принятого решения призывной комиссией.

Можете ознакомиться:

http://www.prizyv.net/advice/objal/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Моя проблема аналогична проблеме ТС. Отправка в войска - 8 июля. Все комиссии прошёл, говорил, что претензий и вопросов не имею.

Как теперь быть? Для того, чтобы обжаловать решение ПК в суде, мне нужно иметь какое-либо документальное обоснование, например, заключение какого-либо врача? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Моя проблема аналогична проблеме ТС. Отправка в войска - 8 июля. Все комиссии прошёл, говорил, что претензий и вопросов не имею.

Как теперь быть? Для того, чтобы обжаловать решение ПК в суде, мне нужно иметь какое-либо документальное обоснование, например, заключение какого-либо врача? Спасибо.

 

для обращения в суд желательно иметь документальное обоснование, но сейчас уже не обязательно. Главное - составить заявление по любой формальной жалобе (те же анализы, которые 100% сдавались после мед.комиссии), в соответствии с правилами, и оплатить госпошлину. Так как приостановление решения пк происходит с момента подачи заявления в суд, а сами суды загружены, то до 15 июля заявление даже не дойдет до рассмотрения и его можно будет забрать из суда. А с осени призыв новый уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comraden, спасибо за ответ!

Значит, если я правильно всё понял, я просто должен прийти в суд и написать заявление. А каким образом я должен уведомить военкомат? До или после подачи жалобы? Нужно ли брать какие-либо док-ты в военкомате перед подачей жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи заявления. Т.е. вы вообще не обязаны уведомить ВК,что оспариваете решение о призыве,но это в Ваших интересах.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, призывник подал заявление в суд - его там зарегистрировали, идет рассмотрение жалобы. Призывник приносит по этому поводу заявление в ВК, а его оттуда прямо в войска отправляют. Как в этой ситуации наша фимида будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет большая проблема с возвращением до решения суда.

Лучше уведомить без личного визита в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет большая проблема с возвращением до решения суда.

Лучше уведомить без личного визита в ВК.

А если суд принимает решение в пользу призывника, а он уже какое то время отслужил - будет ли компенсация и наказание должностных лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать соответствующий иск по данному вопросу и зависит от того какое решение будет принято судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно выглядит довольно сложно для человека не знакомого с этой системой.

Можно еще раз и по порядку?

Пишу заявление, прикладываю к нему копию повестки, иду с этим в суд. Что в суде? Мне дадут какие то бумаги? Насколько я понял нужно оповестить ВК и желательно не лично, а как и что для этого нужно? После оповещения ВК наверно все таки лучше дома не появляться до конца призыва?) А то мало ли, у нас тут все через ... делается:(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На копии заявления которое остается у вас поставят отметку о принятии заявления.

 

Уведомить можете на свое усмотрение,подать заявление,направить телеграмму.

Вы не обязаны этого поделать поэтому делаете это на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, не обязан, но делается это для того, что бы за мной не пришли? Если придут, то покажу им эту самую копию и все будет хорошо? Само заявление из суда можно\нужно забрать после окончания призыва?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,для этого.Знаете ,гарантий 100% нет даже в случае если вы уведомили ВК.

 

Вы заберете не заявление,а копию решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Теперь я запутался. Я взял это заявление, подал его в суд, какое они могут вынести по нему решение? По моей логике ни какого, значит меня пригласят в суд, но что я им принесу?

Повторюсь, моя цель оттянуть мою отправку в войска до конца призыва.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали ссылку на образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве!

 

Посмотрите на это заявление:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я правильно всё понял, я просто должен прийти в суд и написать заявление

 

В суд надо приходить уже с написанным и подписанным заявлением, оригиналом квитанции об оплате госпошлины, и копиями документов, которые прилагаются к заявлению, все в 3-х экземплярах. 2 экземпляра заявления с приложениями, отдаете в суд. На третьем экземпляре, вашем, в концелярии ставят штамп с числом и входящим номером. Пишете заявление в ВК, о том, что вы начали процедуру обжалования решения о призыве, и к нему прикладываете копию листа заявления, на котором стоит штамп суда. Все отдаете в канцелярию ВК, тоже под регистрацию. И ждете повестки на судебное заседание.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это заявление в моих глазах выглядит более подходяще. Но как его правильно оформить и куда нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите затребовать копию решения призывной комиссии,а не обжаловать его,то подается данное заявление в ВК.

 

Но к обжалованию решения оно не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это заявление:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Дело в том что у меня нет ни каких документально заверенных заболеваний подходящих под не годность к службе.

Насколько я понял этот вариант по отношению ко мне провальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...