Перейти к содержанию

Вопрос по поводу мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Такие вот вопросы назрели:

1) Если я пришел в военкомат по своим делал, ну мало ли, снять/встать на учет и все такое, во время призыва, т.е. сейчас, имеют ли право требоваться от меня проходить комиссию, ведь вроде бы я должен проходить мед.комиссию только, если явился по повестке.

2) Если при прохождении мед.комиссии я скажу мол это и то болит - обязаны ли они отправить меня на дополнительное мед. обследование? А если говорят, что нет, мол здоров/времени мало/призыв заканчивается, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А вы и не приходите. Кто тянет?

2. На словах ничего не докажете, предоставьте медицинские документы.

А если говорят, что нет, мол здоров/времени мало/призыв заканчивается, что тогда делать?
Обжаловать решение ПК о призыве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А вы и не приходите. Кто тянет?

2. На словах ничего не докажете, предоставьте медицинские документы.

9го числа надо будет на учет встать, так 25 снялся, в городе, где учился.

Документов нету никаких, просто вот мед.комиссия и говорю - болят ноги, шея, давление высокое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устные заявления скорее всего просто проигнорируют. Необходимо предоставлять мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если я пришел в военкомат по своим делал, ну мало ли, снять/встать на учет и все такое, во время призыва, т.е. сейчас, имеют ли право требоваться от меня проходить комиссию, ведь вроде бы я должен проходить мед.комиссию только, если явился по повестке.

теоретически или фактически? теоретически не имеют, но на практике легко...

силой, конечно, тебя заталкивать в кабинет к врачам вряд ли будут, но вот повестку выпишут без особых проблем...

 

2) Если при прохождении мед.комиссии я скажу мол это и то болит - обязаны ли они отправить меня на дополнительное мед. обследование? А если говорят, что нет, мол здоров/времени мало/призыв заканчивается, что тогда делать?

опять же теоретически или фактически? теоретически должны направить на доп. обследование, но по факту им это нафиг не нужно, проще решить что ты здоров...

слова ничего не стоят, нужны документальные подтверждения... нужно еще до мед. освидетельствования приложить имеющиеся мед. документы к твоему личному делу... лучше всего это сделать отправив их в вк заказным письмом с уведомлением о вручении (чтоб потом в вк тебе не говорили, что они ничего не получали)...

если же этого не сделал и по всем пунктам признан годным, то пройти призывную комиссию, получить копию решения призывной комиссии и оспорить это решение в судебном порядке...

до вынесения решения суда решение о призыве будет приостановлено...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же теоретически или фактически? теоретически должны направить на доп. обследование, но по факту им это нафиг не нужно, проще решить что ты здоров...

Даа, ну, а припугнуть их типа как-нибудь нельзя этим, т.е. если не отправите на дополнительное обследование, то я буду жаловаться туда и туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, ну, а припугнуть их типа как-нибудь нельзя этим, т.е. если не отправите на дополнительное обследование, то я буду жаловаться туда и туда?

нет) они уже всяких разных угроз понаслушались, и твои потуги в этом плане, скорее всего, будут встречены лишь снисходительной улыбкой над очередным умником...)

все ведь прекрасно понимают, что ты не сможешь никому доказать, что с твоей стороны были какие-то устные жалобы на состояние здоровья...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - делай полное мед. обследование, для установления непризывного заболевания, а уже потом иди в вк...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...