Перейти к содержанию

Завтра в армию. А надо ли? :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дамы и господа.

Не впервые на арене - смертельный номер: голодный военкомат и призывник.

Ситуацию описываю подробно.

Примерно год назад сменил место жительства(переехал в другой регион РФ), но на данный момент здесь до сих пор не прописался(будем называть это место "город2". Прописка осталась в городе, с которого я переехал(пусть это будет "город1").

Так вот, сотрудники ВК города1, пришли по адресу прописки и спросили родственников: "А, собственно, ГДЕ?"(это про меня), родственники оказались законопослушными гражданами и точно сообщили мои координаты в городе2, а также, заботливо уточнили у работника ВК, не нужен ли им там мой личный номер мобильного телефона, после чего, также вежливо его ему предоставили.

После чего мне позвонили из города1 и предложили сходить в ОВК в городе2, в противном случае - начнутся розыскные мероприятия.

Я, естевственно, пошел в ОВК города2, зная, что призыв мне не страшен(обладатель задокументированного диагноза ВСД), а там, прогнав меня по формальной мед. комиссии, мне выставили категорию годности Б3, и сказали, что пойду служить.

Собственно, несколько вопросов из этой ситуации:

1. По МО в городе2 меня прогнали не имея на руках ни моего дела, ни детской и уж тем более подростковой карточки.

2. Решение мед. комиссии было вынесено по результатам обследования штатными врачами ОВК, которые, опять же не видели моих мед. карт.( а хирург вообще свои наблюдения в акт писал по книжке :lol: "Хирургия для чайников", чтоли..)

3. На мои упования о том, что у меня ВСД - было предложено предоставить мед.карту, которая, затерялась в городе1, но об этом чуть ниже.

4. При попытке попросить направление на МРТ обследование(например), в отделе ВК сказали, что у них такого аппарата в городе нет, и что направлений подобных они не дают, и отправили на рентген черепа(РЕНТГЕН ЧЕРЕПА!), чтобы увидеть состояние моих сосудов, военком(человек, некомпетентый и, судя по моему с ним общению, неадекватный), сказал, что по рентгену можно будет увидеть предпосылки к диагнозу ВСД :biggrin:. Он явно ненормальный.

5. По глупости своей, страховой полис оставил в городе1, и тут не могу обратится в больницу. Военком же уповает на то, что я не обращаюсь с жалобами на головные боли, значит все ок. На самом деле - местные коновалы без полиса меня попросту не принимают. В итоге - замкнутый круг.

6. Мое дело(без мед карт) пришло только 8 дней назад, на тот момент, по итогам МО меня уже признали годным, и на завтра 1.07, меня приглашают сходить в армию.

7. Мою карту, в которой все это описано я получу лично только сегодня(решил не доверять это сотрудникам ВК).

8. Могу ли я завтра подать в суд?(решение ВПК есть на руках)(благо заранее запросил).

9. Если я завтра не явлюсь(а я не явлюсь, т.к. местный военком тупо беспредельщик - по общению с местными адвокатами были случаи, когда парней, пришедших за 2-3 дня до отправки в армию взять копию решения или еще что-нибудь, тупо запирали в здании военкомата, отбирали телефон и отправляли в отдел милиции до наступления срока.(Беспредел полный).

Хотелось бы получить комментарии по моим действиям, желаельно ссылаясь на статьи, и направить меня в дальнейшем направлении :)

p.s: опишите мои действия и действия ВК в отношении меня с того момента, как заявление о незаконности действий сотрудников вк, а также несогласии с решением впк попадет в суд.

Большое спасибо.

 

За все повестки расписывался лично в военкомате(военком лично следил чтоб подписи были везде).

На повестках стоит старый адрес(где я снимал квартиру), сейчас живу по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Формально можно завтра, поскольку процессуальный срок истекающий в общевыходной и праздничный день считается по первому рабочему дню...

Но лично я сегодня отправил бы жалобу в суд ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В крайнем случае заказным с уведомлением о вручении...

А завтра с утра с почтовой квитанцией (и копией) и еще одним экземпляром жалобы в экспедицию суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Формально можно завтра, поскольку процессуальный срок истекающий в общевыходной и праздничный день считается по первому рабочему дню...

Но лично я сегодня отправил бы жалобу в суд ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В крайнем случае заказным с уведомлением о вручении...

А завтра с утра с почтовой квитанцией (и копией) и еще одним экземпляром жалобы в экспедицию суда...

 

Спасибо за ответ.

Сегодня отдел ленивого почтампа России уже не работает, к сожалению.

Наверное, так и надо было сделать.

p.s: вопрос еще таков, 1 числа надо ехать в армейку(явится на ПС), но я туда не пойду, а пойду в суд. Штраф за неявку по повестке вроде бы 500р.. А еще какие могут быть последствия? С военкоматом настроен судиться по жесткому, буду припоминать даже самые мельчайшие детали и незаконные действия с их стороны, и параллельно буду пытаться отписывать сюда о ходе судебного дела и реакциях военкомата, может пойдет в летописи, а может и кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за неявку по повестке вроде бы 500р.. А еще какие могут быть последствия?

неявка по подписанной повестке - это несоблюдение правил воинского учета, это административное правонарушение и штраф до 500 руб... НО...

но если целью несоблюдения правил воинского учета было уклонение от воинской службы, то это ст. 328 УК РФ...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие могут быть последствия? С военкоматом настроен судиться по жесткому, буду припоминать даже самые мельчайшие детали и незаконные действия с их стороны,

 

Обжалование по суду действий военкомата не является уклонением от воинской службы...

Это защита своих прав в установленном законом порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование по суду действий военкомата не является уклонением от воинской службы...

Это защита своих прав в установленном законом порядке

именно так...

в данном случае целью является не уклонение от призыва, а отстаивание своих прав...

так что можно не париться...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день неявки по повестке в РА.

Чувствую себя бетменом, вроде и вне закона, но борюсь за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...