Перейти к содержанию

Не приняли заявление, выписали штраф


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая ситуация:

Год назад подавал заявление на АГС, ПК прошло, отказали, копию решения давать отказывались и так прошел весь призыв. Копию решения получил только осенью)

Осенью получил категорию Г, была операция на глазах.

30.03.2013 отправил заявление на АГС по почте заказным в ВК района, повестка на мед осмотр и ПК была на 1.04.2013. Позвонили 16.04, сказали явиться для получения повестки на ПК о вопросе замены срочной службы на альтернативную гражданскую. 17го явился и началось.

Дали мне "ответ" на мое заявление, вкратце звучит так "Год назад рассматривалось, получили отказ, обжаловано не было, отменено не было" и последний абзац "Повторное рассмотрение заявления по тому же вопросу, по которому рассмотрение уже состоялось и имеется решение, которое не обжаловано в установленные законом сроки, действующим законодательством не предусмотрено". Составили протокол, выдали постановление неявка по повестке, дали повестку на 24.04 на мед осмотр и ПК.

Собираюсь делать так, начальнику ВК района пишу жалобу на постановление(оно подписано начальником отделения призыва и набора граждан на вс ВК района), 24г апреля по новой повестке не иду, пишу на днях жалобу в прокуратуру о том, что мне отказали в принятии заявления. Все правильно и законно с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление вы можете оспорить и обратиться с жалобой в прокуратуру,но видимо стоит ожидать принятия решения о призыве если не докажете наличие не призывного заболевания. Может быть по тому же основанию(Болезни глаза и придаточного аппарата) что и ранее.

Если принято будет решение о призыве обжалуйте в вышестоящей призывной комиссии, суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подали заявление в официальном порядке должен быть дан и ответ в официальном порядке.

Пока вам просто как я понял заявили устно и выдали повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали вместо повестки на ПК бумажку с названием "Ответ", написал жалобу на постановление, написал жалобу на действия ВК, ответов по жалобам не получил еще, звонили мне на днях, сказали что отдали дело в следственный комитет и меня теперь ждет срок, вот и хочу быть уверенным в своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...