Перейти к содержанию

документы для отсрочки


Гость redorik

Рекомендуемые сообщения

справка из института формы 26, документы воинского учета (их могут требовать в военно-учетном столе вуза)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем какие нужны документы для отсрочки обучения в вузе?Мне 17 лет!Искал на форуме не нашол))

 

Отсрочку оформляют граждане, достигшие призывного возраста, т.е. 18 лет.

 

Пока Вам семнадцать, оформлять отсрочку Вам не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разъяснилось, вообще мне просто нужна печать, что я принят на воинский учёт.

Думаю чтобы поставить печать, документы не нужно собирать?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вся загвоздка в том, что в приписном нет печати о постановке на воинский учет, то действительно никаких дополнительно документов представлять не нужно (Кстати, в соответствии с пп.г) п.50 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства от 27.11.2006 г.№719 Вы должны сообщать в военкомат об изменении сведений об образовании в двухнедельный срок).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны сообщать в военкомат об изменении сведений об образовании в двухнедельный срок

 

т.е. я, закончив ВУЗ в этом году и не сообщив об этом в военкомат, нарушил правила воинского учета и "попал" на 50-500 рублей???

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая мера ответственности за административное правонарушение как предупреждение))

 

Да, Невидимка! Вы - правонарушитель!)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я, поступил в ВУЗ в этом году и не сообщив об этом в военкомат, нарушил правила воинского учета и "попал" на 50-500 рублей???

 

А ВУЗ в который я поступаю не мог это сделать за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны сообщать в 2-недельный срок в частности, об изменении их уровня образования. После выпуска из ВУЗа у Вас уже высшее образование, а не среднее/общее/полное(?), об этом следует сообщить. При поступлении в ВУЗ уровень не меняется, обязанности сообщить о поступлении нет.

 

Про одиннадцать классов Вас, вероятно, спросят при дозаполнении личного дела, когда будете получать отсрочку по учебе.

 

Военно-учетный стол ВУЗа ведет счет студентам и обменивается корреспонденцией с РВК (но в моем личном деле ничего о поступлении, пока меня потом не спросили, не было). Быстро отсылаются данные отчисленных студентов. Но думается, что данные о "нормальных" студентах не вполне доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая мера ответственности за административное правонарушение как предупреждение))

 

мм, боюсь, после весенних жалоб в прокуратуру на их повестки предупреждение мне не грозит=))

 

 

Да, Невидимка! Вы - правонарушитель!)

 

йа запомню. и внукам с гордостью буду об этом рассказывать!%)))

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны сообщать в 2-недельный срок в частности, об изменении их уровня образования. После выпуска из ВУЗа у Вас уже высшее образование, а не среднее/общее/полное(?), об этом следует сообщить. При поступлении в ВУЗ уровень не меняется, обязанности сообщить о поступлении нет.

 

Про одиннадцать классов Вас, вероятно, спросят при дозаполнении личного дела, когда будете получать отсрочку по учебе.

 

Военно-учетный стол ВУЗа ведет счет студентам и обменивается корреспонденцией с РВК (но в моем личном деле ничего о поступлении, пока меня потом не спросили, не было). Быстро отсылаются данные отчисленных студентов. Но думается, что данные о "нормальных" студентах не вполне доходят.

Игорь Евгеньевич имеет на этот счёт иное мнение:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13197

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно.

 

Просто я основываюсь на своем опыте, когда меня, студента-первокурсника, отправляли на конвейер "стол явки-медкомиссия-призывная комиссия", и ожидалась отсрочка по учебе, и РВК не пытался придраться к тому, что не я сообщил об окончании 11 классов. Ему было важнее не дать мне кат. В, всучив Б-4 и отсрочку.

 

Такие мелкие пакости (50-500 за несообщение) видятся инструментом индивидуального "отмщения" (НМВ, ИМХО).

 

Я писал про несообщение про 11 классов образования. Практика относительно выпускников, не оповестивших о наличии высшего, вероятно, иная и жестче.

 

Формулировка "несообщение в установленный срок в военный комиссариат ... об изменении семейного положения, образования, места работы или должности" - не "уровня образования", - можно пробовать толковать и как "места учебы". Да уж, легче сообщить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указание на правомерность привлечения к ответственности при несообщении в военкомат об изменении сведений об образовании требуется:

-во-первых, потому что задача юриста в том и состоит, чтобы указать на возможные "юридические" риски;

-во-вторых, чтобы предоставить неюристу объективную картину его прав и обязанностей. ("Закон порядка требует").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом положении о призыве №663 об ответственности в 50-500 о не сообшении этого нет!Институт сам в 2-х недельный срок сообщает всеэто в военкомет!:nono2:Извините я ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. я, поступил в ВУЗ в этом году и не сообщив об этом в военкомат, нарушил правила воинского учета и "попал" на 50-500 рублей???

 

А ВУЗ в который я поступаю не мог это сделать за меня?

 

День добрый. В данной теме мы забыли такой момент, ка кпроцедура привлечыения к административной ответственности. Для этого необходимы: постановление комиссара, с указанием когда именно и о чем Вы должны сообщить. Далее - Вы поступили в ВУЗ, но уровень образования у Вас не изменился (высшее еще не получено), изменился статус, Вы стали студентом. Полагаю, основания для привлечения Вас к административной ответственности отсутствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В данной теме мы забыли такой момент, ка кпроцедура привлечыения к административной ответственности. Для этого необходимы: постановление комиссара, с указанием когда именно и о чем Вы должны сообщить. Далее - Вы поступили в ВУЗ, но уровень образования у Вас не изменился (высшее еще не получено), изменился статус, Вы стали студентом. Полагаю, основания для привлечения Вас к административной ответственности отсутствуют.

Полностью с этим согласен.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...