Перейти к содержанию

Проблема с призывом


Eward
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настоящий момент я являюсь студентом 4 курса (по программе бакалавра), вчера защитил диплом. Сразу после этого я написал заявление на последипломный отпуск на имя ректора, с 28 июня по 24 августа. В апреле я прошел медкомиссию в военкомате, по результатам которой мне присвоили категорию годности Б4 (НЦД с среднесуточным давлением 141 и проллапсом митрального клапана 1 степени). При этом при прохождении медкомиссии я не сдавал никаких анализов, но мне дали повестку на 2 июля для прохождения призывной комиссии и направление на анализы. Так как заявление на последипломный отпуск было написано только 28 июня, возможно что ректор не успеет подписать его до 2 июля, на которое назначена призывная комиссия.

Подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае: стоит ли идти на призывную комиссию без приказа о последипломном отпуске, и что делать с результатами медкомиссии, получается что без анализов результаты медкомиссии недействительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если приказа и не будет, после призывной комиссии, подавайте жалобу в ПК субъекта и заявление в суд на заключение врача о категории годности и решение ПК. В случае оспаривания решения ПК отправка приостанавливается. Результаты анализов должны быть на момент вынесения категории годности, а точнее в течении 30 дней до начало МО должны быть проведены анализы, в противном случае можно оспаривать заключение врача и решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В настоящий момент я являюсь студентом 4 курса (по программе бакалавра), вчера защитил диплом. Сразу после этого я написал заявление на последипломный отпуск на имя ректора, с 28 июня по 24 августа. В апреле я прошел медкомиссию в военкомате, по результатам которой мне присвоили категорию годности Б4 (НЦД с среднесуточным давлением 141 и проллапсом митрального клапана 1 степени). При этом при прохождении медкомиссии я не сдавал никаких анализов, но мне дали повестку на 2 июля для прохождения призывной комиссии и направление на анализы. Так как заявление на последипломный отпуск было написано только 28 июня, возможно что ректор не успеет подписать его до 2 июля, на которое назначена призывная комиссия.

Подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае: стоит ли идти на призывную комиссию без приказа о последипломном отпуске, и что делать с результатами медкомиссии, получается что без анализов результаты медкомиссии недействительны.

Добрый день. Даже если Вы успеете принести справку, в которой срок обучения будет продлён до августа, высока вероятность, что она не будет принята во внимание, а Вас призовут и выдадут на руки повестку на отправку. Отсутствие результатов диагностических исследований (анализов), как показывает практика, также не останавливает призывные комиссии. Если Вас призовут, обжалуйте решение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования нужна копия решения ПК или только повестка на следующий этап призыва?

Нужно ли в таком случае нести результаты анализов на заседание ПК? И что мне грозит, если я их не принесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования нужна копия решения ПК или только повестка на следующий этап призыва?

Нужно ли в таком случае нести результаты анализов на заседание ПК? И что мне грозит, если я их не принесу?

Для обжалования вполне достаточно повестки.

Непроведение диагностических исследований (анализа крови, мочи, ЭКГ и флюорографии) может привести к тому, что Вас:

1) призовут без результатов анализов; (что незаконно)

2) призовут и выдадут направление на анализы повторно с настоятельной просьбой принести анализы в день отправки; (что тоже незаконно);

3) не призовут и выдадут направление на анализы повторно с настоятельной просьбой всё-таки их принести;

4) оштрафуют (очень маловероятно и совсем незаконно - ибо статьи за уклонение от диагностических исследований в КоАП нет. Диагностические исследования не входят в медицинское освидетельствование).

 

Но если Вы принесёте резульаты анализов, Вас призовут наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность что меня сразу после призывной комиссии отправят на сборный пункт? Сейчас конец призыва, и я боюсь, что меня сразу отведут на сборный пункт, не дав обжаловать решение ПК в суде. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом нарушат ваше право на обжалование решения призывной комиссии. При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...