Перейти к содержанию

Слабый диагноз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации.

 

А ситуация следующая: после окончания института пошел по повестке в военкомат, где в результате медкомиссии мне было назначено обследование. Его я тоже прошел, и с заключением вернулся в военком, где мне сказали что я не годен (без подробностей), чему я был сильно удивлен, ибо и врачи в больнице и позже знакомый доктор говорили, что диагноз у меня слабый и вполне проходной (что-то с сердцем, не буду пока вдаваться в подробности). В итоге в военкоме попросили вернуться за военником через месяц или "если не повезет" отправляться на доп. обследования, причем никакой повестки мне не выдали (если таковая должна быть - не знаю).

 

Подскажите что все это значит и как мне быть в этой странной ситуации: иди/не идти, есть ли еще какие-нибудь варианты и чем это все чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть много.

Затребуйте в военкомате копию решения призывной комиссии, это единственный способ узнать, что у вас приключилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - меня и на призывную комиссию не направляли. Т.е. я зашел в кабинет к секретарю (у нас там еще все личные дела хранятся), отдал ему акт и выписку из больницы, он пошел видимо кому-то отнес, через 5 мин вернулся и сказал, что мол не годен, приезжай через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - меня и на призывную комиссию не направляли. Т.е. я зашел в кабинет к секретарю (у нас там еще все личные дела хранятся), отдал ему акт и выписку из больницы, он пошел видимо кому-то отнес, через 5 мин вернулся и сказал, что мол не годен, приезжай через месяц.

Это распространённая, хотя и не вполне законная практика военкомата. По закону, решение об освобождении от призыва и зачислении в запас принимает призывная комиссия. Поэтому, как было указано выше, напишите в ОВК заявление с просьбой выдать копию данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть, что когда я в следующий раз за "военником" меня признают годным без каких-либо доп обследований? И можно ли получить копию решения дистанционно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать в направлении на доп. обследование.

Для получения копии решения ПК скорее всего потребуется ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...