Перейти к содержанию

ГАИ отвезли в вонкомат, там дали повестку


Рекомендуемые сообщения

Мне 26, повесток никогда не видел. Через год 27. Идти желания нет.

Сегодня переходил дорогу, остановили выписать штраф (нет, я не нарушитель, просто как оказалось, где я переходил целый год был не по ГОСТу переход с зеброй, который на днях убрали, а т.к. переход возле автобусной остановки и уже на автомате идешь и люди все ходят, и спуски имеются с обеих сторон дороги, то и подозрений, что что-то не так не было, когда шел обычным путем). Оказалось, что меня ищет военкомат. Отвезли туда. Там выходной уже (старичок какой-то сказал), поэтому сразу меня не отправили (как он гаишнику сказал, пока я писал бумагу).

Дали заполнить бумагу, где что-то типа моих данных + обязуюсь явиться в военкомат по дате на повестке. Писал печатными буквами, давил ручкой не так как давлю, писал не своим почерком и каждую букву писал задом наперед и с другим наклоном от реального. Вместо подписи написал фамилию.

 

Документов у меня никаких не было, ничего не проверили.

 

Дали две бумажки

 

http://is.gd/Y1Hifk

http://is.gd/oOpigN

 

На них тоже в нижней части написал коряво фамилию вместо подписи. Отдали, отпустили.

 

Старичок сказал так: 1го числа с документами приди, потом 10 на комиссию. Т.е. они хотят чтобы я принес документы, а после уже на комиссию. Бумаги по сути одинаковые (сам удивлен).

 

Что можно предпринять? По сути призыв сейчас закончится и потом им придется еще раз нести новую повестку. Какие действия, при условии, что дальше я добегаю уже год без проблем. Главное сейчас вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как догадались, что вы это вы и ищут вас?

сразу после решения призывной комиссии подай заявление в суд на оспаривание решения. По любому формальному поводу (подойдет отсутствие анализов на момент мед.комиссии), с момента подачи заявления решение пк приостанавливается, а там уже окончание призыва и все. Прятаться и не идти по повесткам не советую, теперь это уже грозит уд, не сейчас, так в 27 лет. Главное, чтобы с вещами не попытались сразу же забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документов не было, а я как честный гражданин сказал, чтобы выписали на штраф, а им по базе сказали про то, что военкомат меня ищет.

 

почему две повестки дали? то, что там не я подписывал и документов не было всем плевать (документы не проверили, писал явно не как я пишу, подпись = фамилии)?

 

насколько я помню в 20 лет после окончания учебы давали такие же на роспись, не явился, просто присылали каждые пол года новые.

 

если я подам заявление на оспаривания решения, эту не иду, а следующие опять так же, или мне должны будут вручить (верно же?), но разве они не могу сразу вручить на следующий призыв после окончания суда?

 

дайте, пожалуйста, ссылку на судебные темы или шаблоны, что писать сразу после медкомисии.

 

как я понял идти можно 10, но вообще не хотелось бы.

 

 

Можно ли например 10 числа попросить кого-то, чтобы он принес (иначе мне напишут новое направление на след. призыв) бумагу, что например я в большице сейчас лежу числа до 20, например, тогда я легально не пришел, мне должны будут потом новую прислать.

 

Добавлено через 20 минут

На повестке написано, что нужно при себе иметь паспорт, флюрографию и т.п.

Если я забыл паспорт, то что?

Если я не принесу анализы (не успел например), то что? Повозят меня, чтобы я сдал с конвоем?

Если все же я пойду туда 10 числа, какую доверенность нужно написать на родственника, на случай, если даже без анализов затолкают в грузовик? Читал, что без нее потом не смогут отозвать судом обратно.

Если затолкают и есть доверенность, как быстро отзовут обратно? Полагаю суд и т.п. затянуться может на месяц, в итоге к следующему призыву только вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а как подать завление в суд, если могут отправить в этот же день?!

 

Я лично чудом спасся, меня поймали с утра у метро, повезли в ВК, там угрожали, хамили, в итоге прямиком из ВК в тачке с ментом я ехал в районный пункт распределения или отправки.

Это в Питере на Фонтанке.

Не дали ни позвонить, ни вещи передать, ни попросить привезти справки, вот такой беспредел был в декабре прошлого года.

 

И, спрашивается, какой суд?

Я чудом вышел с Фонтанки на следующий день, а спал в казарме тамошней. )))

 

Добавлено через 1 минуту

Еще и досмотр провели всех личных вещей. А потом все забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что законов не знаете

 

Ооой, да лааадно, все тут теоретики на словах, а на деле за мамкину юбку держитесь и звоните ей чуть что.

Попробуйте что-то сказать менту или военкоматчику!

 

Сразу в комнатку и люлей навешают!

 

Было, знаю, пробовал по-хорошему с ними, бил себя в грудь, говорил про "правила и распорядки".

 

Так что не надо ля-ля. С ними нужно избегать контакта, вот и все правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begly, перефразируя юродливые слова про юбку можно сказать, что люди заблаговременно готовят правильные пути отхода. И то, что Вы, как лох последний, уж извините за сравнение, повелись, говорит исключительно о неумении действовать в экстремальной ситуации.

Попробуйте что-то сказать менту или военкоматчику!

Они не боги и тоже не только под статьёй ходят, но зачастую и реально её получают.

бил себя в грудь, говорил про "правила и распорядки".

Можно хоть кулаками себя в грудь бить, как заправский забулдыга. Можно гориллу изображать, которая доказывает своё первенство в стаде. Это в любом случае говорит только против Вас и даёт возможность правильно ощенить вторую часть цитаты, а именно, разговоры, которые Вы явно вели бестолково. Путались в определениях и статьях. Вам то незаметно, а им даже очень и грех такого клиента не откатать по полной. Он же без прикрытия "на воле" и не разбирается в своих правах, даже действует бестолково, так что даже будучи совершённым это:

Сразу в комнатку и люлей навешают!

в жисть" не докажет. А это даже более, чем доказуемо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лох последний, уж извините за сравнение, повелись, говорит исключительно о неумении действовать в экстремальной ситуации

Очень хотелось бы посмотреть что бы вы предприняли, если бы попались в облаву, где не 1 мент был, а стая + начальник военкомата + пазики. Очень.

Маршрутка, из которой выходил остановилась именно у места их скопления, на конечной остановке, заметить издалека нереально было.

 

А "нашими права" они подтереться могут, хотя нет, сначала навешают люлей, а потом предложат подтереться нашими же правами.

 

А демагогию продолжай и дальше разводить.

Я говорю о фактах.

Никто слушать и не подумает.

 

Добавлено через 1 минуту

Меня начальник отвел к себе и попросту угрожал, потом сказал, что в этот же день отправит служить, а у меня на руках была повестка явиться через 3 дня.

 

Добавлено через 3 минуты

Он взял ее и разорвал при мне.

И, лиахим, не понимаю, как вам не надоедает в эту демагогию играть.

 

То ли вы никогда не сталкивались в реальности ни с нашими гаи, ни с ментами, ни с налоговой или кем-то еще, то ли такой наивный правдорубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begly, я не собираюсь вступать в полемику по ситуации, которую на этом форуме тысячу и один раз мусолили. И давали конкретные рекомендации.
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааха-аха, помню как тебя деанонили тут и фотку с профилем в вк давали, а ты все философствуешь и демагогишь, продолжай, продолжай, лиахимушка.

 

Добавлено через 1 минуту

В жизни все иначе, вот как раз таких как ты Философов тут навалом.

Диванные псилохологи.

 

Добавлено через 2 минуты

Какая еще лень и самооплакивание? Хохочу с тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Уважаемый, нельзя позволять мало-мальским властным структурам угрожать, думая что они сильнее, поощряя их незнанием своих прав и ими же написанных законов.

Попытавшись вручить повестку мне, а не сыну, сотрудник ВК узнал много интересного о своих же инструкциях и приказах, а после попытки напугать меня сотрудниками полиции вообще пожалел, что я ему открыла дверь. На мед. комиссии я ни одному врачу или сотруднику ВК не позволила повышать голос, орать на моего сына и относиться к нему, как к призывному быдлу, прося их вести себя корректно и вежливо. И я видела, каких нечеловеческих усилий им это стоило. При любом нарушении забрасывая ВК заявлениями и жалобами. И сын мой прекрасно знает свои права, и спокойно обошелся без меня у психиатра (пока я консультировала других парней в коридоре), поставив обнаглевшего врача на место, у которого только и хватило ума сказать:да, именно такие наглые как ты никогда не служат. И поверьте, при грамотном подходе со стороны призывников, сотрудники ВК готовы на многое, только чтобы никогда (!!!), например, не слышать нашу с сыном фамилию и не видеть меня лично.

Удачи и терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begly,у меня и многих на этом форуме ни один год практики в этом вопросе.

Еще вчера вы ссыкотно молили о помощи получив всего лишь жалкую повестку,а теперь уже наглеете и огрызаетесь.

Теперь я думаю вам уже никто советов давать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правда не против читать споры, я люблю. Но можно все же мне дать советы?

 

Подскажите, пожалуйста.

1. У меня две повестки, почему? Если идти по второй - норм? Первую порвать.

2. Если я утеряю паспорт и приду, то что? Ну украли, мало ли.

3. Если не будет анализов, то что?

4. Может все же доверенность написать и идти с представителем официальным?

5. Какая уважительная причина может быть для пропуска? Если я заболею на недельку?

6. Если я пропустил уважительно, кто-то другой может справку им принести? Получается для следующего призыва им надо будет опять дать мне новую повестку, т.е. останется ее не получать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф получите

2. Это не помеха

3. Ничего

4. Напишите

5. Это особо не спасет

6. Нет. После окончания больничного вы сами обязаны явиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Какая уважительная причина может быть для пропуска? Если я заболею на недельку?

6. Если я пропустил уважительно, кто-то другой может справку им принести? Получается для следующего призыва им надо будет опять дать мне новую повестку, т.е. останется ее не получать, так?

 

Уважительными причинами для неявки по повестке являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ оВОиВС)

 

Гражданин обязан явиться в военный комиссариат сразу после исчезновения причин неявки по повестке, без дополнительного вызова...

 

PS: обрати внимание на последнюю строчку...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begly, травка лесная до добра не доводит. В отличии от некоторых, я не шарюсь по социальным помойкам.

 

Добавлено через 2 минуты

Begly,у меня и многих на этом форуме ни один год практики в этом вопросе.

Еще вчера вы ссыкотно молили о помощи получив всего лишь жалкую повестку,а теперь уже наглеете и огрызаетесь.

Теперь я думаю вам уже никто советов давать не будет

Мне кажется, что это "очередной представитель" под призывнка косит, коих тут много было.Чем бы не тешились они, но итог один - исчезают с форума не менее регулярно.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begly,у меня и многих на этом форуме ни один год практики в этом вопросе.

 

уж не знаю в каких вопросах вы практикуетесь многие годы, многие годы скрываетесь?

 

Еще вчера вы ссыкотно молили о помощи получив всего лишь жалкую повестку,а теперь уже наглеете и огрызаетесь.

 

ошибаетесь, молили ссыкатно вы, раз затронули такую тему, у меня тут 5-10 сообщений и нигде ссытья или мольбы не замечено.

 

Теперь я думаю вам уже никто советов давать не будет

 

особо и не нуждался, так, понаблюдать за ходом призывов, не более.

А вам всем желаю удачи, несмотря на все жалкие кидки в мой адрес, все равно одна идея у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах я не заметил,что автор темы не вы.

А практика у меня в юридических вопросах и сопровождении призывников,если вам ума догадаться не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами для неявки по повестке являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ оВОиВС)

 

Гражданин обязан явиться в военный комиссариат сразу после исчезновения причин неявки по повестке, без дополнительного вызова...

 

PS: обрати внимание на последнюю строчку...

 

Видимо я думал о другом. У меня знакомый, чтобы пропустить призыв разбил себе голову. Ходить он мог, но из-за того, что разбил (типа на роликах) пошел в больницу и прогулял. Не знаю, пришел он сразу или как но по факту его не взяли в тот призыв.

 

1. Штраф получите
Так почему две-то я не понимаю? Они же одинаковые. Штраф это рублей 500? Ну это ерунда.

 

2. Это не помеха
Очень странно. А как они личность идентифицируют? Ведь паспорт в армии забирают. А тут человек без паспорта. Может мне вместо себя послать кого-то очень больного, раз не помеха? Пусть ему дают сразу категорию негодности.

3. Ничего

Т.е. им плевать, что нет анализов и дают мне категорию, а я иду подаю в суд на обжалование, т.к. анализы не провели. В этот призыв не иду. Так получается можно сделать и все законно?

 

4. Напишите
Что именно и как писать? Где шаблон взять? Как эта доверенность вообще называется?

 

5. Это особо не спасет
Не спасет от чего? Если я заболею на неделю, призыв закончится. Если какая-то справка прокатывает, лучше ее сделать и потом принести.

 

6. Нет. После окончания больничного вы сами обязаны явиться
И там сразу дают на следующий призыв повестку или примут документы и после опять домой принесут?

 

 

Есть ли какие-то сроки после мед комиссии до отправки? Ну чтобы не получилось, что ничего не проверят и захотят отправить? Чтобы я мог спокойно выйти и идти обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю в каких вопросах вы практикуетесь многие годы, многие годы скрываетесь?

/QUOTE]

 

А что, сударь, есть глобальное, прям-таки великое желание всех деанонимизировать? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLDRi, нет, он желает под статью попасть за незаконный сбор и использование персональной информации. Вот тут и будет ему вожделенная деанонимизация.:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сударь, есть глобальное, прям-таки великое желание всех деанонимизировать? :))

Нет, сударь, неинтересено.

Констатация факта, что страничку Лиахима тут уже кто-то выставлял вместе с его именем, фотками и т.п.

Не помню как чела звали и не помню зачем он это делал вообще, cмешной кипеш был.

 

нет, он желает под статью попасть за незаконный сбор и использование персональной информации.

Ммм, что, а к кому-то ее вообще применяют? Хмм, забавно.

Вот тут и будет ему вожделенная деанонимизация.

Вожделенная? Бревна из глах уберите, пожалуйста.

Посмеялись и хватит, по делу бы писали, флудильщики.

 

Добавлено через 3 минуты

нет, он желает под статью попасть за незаконный сбор и использование персональной информации.

Забавно, забавно, а не могли бы вы написать пункт, статью, параграф и главу, которыми можно трактовать банальные действия по деанонимизации?

Жжете напалмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...