Перейти к содержанию

Не хочу по блату, хочу честно отслужить, помогите как попасть куда хочу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Третий день сидел на сборном пункте края со своей категорией б-3, отчаявшись, что с такой категорией никуда не возьмут (сам занимаюсь спортом, с 17 лет готовлюсь к армии, многочасовой физический труд на грани мне как никому знаком), имею данную категорию по причине сколиоза и плоскостопия, кои себя в жизни не проявляют. И перед очередным увольнением, вечером третьего дня, мне, вместо того чтобы засунуть в очередной взвод, вручили в комендантской "Служебное письмо" о возвращении меня с СП по причине "НГК по МДК", кроме того - в нём содержится примечание прибыть на СП в команду ***** в указанное время. Позже, я узнал что сработали мои родственники, которых я о такой "услуге" не просил, более того, служить по такой схеме я буду в роте обслуживающего персонала какой-то академии, войска инженерные. Суть вопроса, кратко: можно ли как-то обойти вот этот блат (возможно уже при явке туда, она предстоит буквально на днях, времени в ВК сходить и проконсультироваться нет) и пойти служить по-человечески, а так же - если можно, то каким образом мне "напрашиваться" к покупателям на СП и в какие войска можно попасть с моей категорией годности, а так же - имеет ли значение моё физическое и интеллектуальное развитие выше среднего и как всё это можно донести до Покупателя. P.s. сам бегал по покупателям, спрашивал, мол, нужны ли хорошие бойцы, на что получал ответ: "Я уезжаю с готовым сформированным списком, мне не важно, кто в нём находится, повлиять на это не могу". Заранее спасибо, прошу прощения за длинну текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелица, можно напроситься у покупателей, теории. На практике это сложно. Кстати, между "по блату" и "по-человечески" разницы-то и нет. Это для вас и будет по-человечески. С Б-3 в нормальные войска не попадете при всем желании, да и как просто человек, не рекомендовал бы даже и пробовать: в армии проблемы со здоровьем так не решить, как на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оффтоп - это к чему вообще? Ставится под сомнение? С какой целью, позволю поинтересоваться?

 

Самое обидное - куча народу после КМБ (с категорией б-4 по психике, например) уходило, например, в разведку, ПВО, мотострелковое, что и позволяет сделать вывод о том, что категория годности фактор далеко не определяющий. Вот тут я и прошу поподробнее расписать все возможные схемы. Ещё раз спасибо, оффтопить так неостроумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что там едва ли кому это интересно=)

 

Добавлено через 3 минуты

А будучи чуть остроумнее и слегка опережая в интеллектуальном развитии разведчика с психическими отклонениями, можно сделать вывод, что определяющий фактор в данном контексте — взятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень бы сообщил, коли было так ) Просто так по остальным у него категория а1, каратист, психолог выявил б4 по тестированиям, он сказал "как себя проявишь"... Ну что ж, ладно... Послужим - увидим, сейчас, увы, всё решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелица, Вы не имеете представления о том, по каким причинам ставят Б-4. Тем более не могли ознакомиться с личными делами, поэтому выводы Ваши сродни "вилами по воде".

Особенно это касается категорий по психике, которые зачастую устанавливают, скажем так, несколько неправомерно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я прошу всего лишь описать схему "выкупа" со сборного пункта, так как толком не понимаю, что в ней является фактом определяющим. Насчёт личных дел - я своё просматривал неоднократно (раньше, когда его на руки выдавали и на последней комиссии в СП была возможность). Другу в последний момент дали написать тест и изменили с "а" на "б-4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелица, по поводу "выкупа" Вам лучше обратиться к RA9SZ. Как бывший военком он досконально знает эту кухню.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется заключение медкомиссии то очень сомневаюсь что кто пойдет поперек тем более в наше шкурное время. Хотел бы обнадежить, но лучше сказать честно. Молись, кто знает.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Б-3 в нормальные войска не попадете при всем желании

 

Бред. Полный. С Б-3, по идее, доступно всё, кроме ВДВ, СпН, МП.

Нет войск "нормальных" и "ненормальных", такое деление только у "крутых" псевдо-квази-десантников, всю службу плац подметавших, но в берете.

 

Перепелица, если так, то вероятно есть директива на тебя в эту именно часть. Обойти её шансов очень мало и "напроситься" к покупателям тоже. Сам подумай, никто на сборном не будет объявлять типа "а вот сейчас придут офицеры-мотострелки" и типа все желающие побежали напрашиватся :) Нет, будут вызывать тех, кто заинтересует покупателей, а твоё личное дело уже отложено и никому в руки не попадёт.

Не парься, инженерные войска - нормальные абсолютно. В академии тоже ббудут и стрельбы, и тревожные подъёмы, и РХБЗ и прочая армия. А вот условия бытовые там, скорее всего будут гораздо лучше - душ, еда, возможность выйти в город. Так что расслабься и получай удовольствие от армии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. при академии это вам не там, а старший офицерский состав. Как себя покажешь, глядишь и связями обрастёшь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. при академии это вам не там, а старший офицерский состав. Как себя покажешь, глядишь и связями обрастёшь.

Вот это фигня полная! Я первые 6 мес комендачем в штабе дивизии прослужил-как рад то был когда перевели в боевой полк! А на дембель ехал-мотоциклетная рота сразу узнала, ходили все здоровались! Не забыли пацаны в штабе!

А у жены брат в президентском полку служил, обещали там в Сибирь сослать... Он такой-клево, домой поеду!... Отстали!...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин напишу еще раз и еще стопятьсот раз думаю напишу . Щас неважно в каких войсках ты будешь служить . Занятия теже самые везде - уборка территории и пхд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...