Перейти к содержанию

Справка из военного стола вуза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.В нашем университете в военном столе приказом ректора выдают справки в военкоматы по месту жительства такого плана:

Скажите пожалуйста, законен ли данный документ на права отсрочки до 17.07.2013? Потому что срок освоения специальности 6 лет, у меня законная отсрочка. Имеет ли право военкомат не принять данный документ? Вот что меня интересует больше всего!

<a href=http://www.pictureshack.ru/thumbs/54859_11111.JPG' alt='54859_11111.JPG'>

 

Если это все законно, на что я могу сослаться? На какой закон? Потому что в военкомате ее брать отказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляется, что отсрочка по обучению предоставляется на весь нормативный срок обучения. Если нормативный срок обучения по вашей специальности осуществляется до 17.07, то и отсрочка должна предоставляться до 17.07.

Если военкомат не принимает данную справку и призывная комиссия выносит решение о вашем призыве, вы в праве обжаловать такое решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я эту справку отправить заказным письмом в военкомат с ответом? Просто я ложусь в больницу на след. неделе, справку у меня не приняли. Одна сказала что это не законно, типо госы сдали, диплом можете получить или через год или кто то другой за вас получит. Вторая сказала сначала в больницу ложитесь, пока не ляжете я ничего не принимаю никакие документы... Если отправлять заказным письмом, мне копию отправить или оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я эту справку отправить заказным письмом в военкомат с ответом? Просто я ложусь в больницу на след. неделе, справку у меня не приняли. Одна сказала что это не законно, типо госы сдали, диплом можете получить или через год или кто то другой за вас получит. Вторая сказала сначала в больницу ложитесь, пока не ляжете я ничего не принимаю никакие документы... Если отправлять заказным письмом, мне копию отправить или оригинал?

 

атож - слова двух каких-то теток - закон в последней инстанции:lol: люблю рф-законодательство за то что там прямо прописан пункт "пока в больницу не ляжете, ни в какие иные учреждения документы не подавать". :biggrin:

Если вас так лопошат, то имеет смысл везти разговоры с военкоматом с помощью специалистов, то есть адвокатов.

Можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда они ее приложат к делу (должны по закону). Что значит в конце концов отказались брать - приходите в канцелярию с 2 копиями заявления о просьбе приложить к делу. Откажутся, потребуйте отказ в письменном виде можете пригрозить заявлением в прокуратуру. Если это не ваш метод, то можно в дальнейшем оспорить решение призывной комиссии (а точнее просто подать заявление в суд о несогласии с решением - решение приостановиться, а там уже и конец призыва и уже неважно, заявление можно забрать). Или обратиться за помощью к юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я эту справку отправить заказным письмом в военкомат с ответом?

можете. отказ в приеме документов не законен, вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, мне отправлять заказным письмом копию этой справки или оригинал? И стоит ли мне в заказное письмо вложить типо заявление на имя начальника ВК с просьбой приложить справку об окончании учебы в личное дело или это не обязательно? Достаточно будет просто отправить письмо в военкомат и спокойно лечь в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan1233, копию справки лучше сделать, но оставить себе. Требуется для ВК оригинал её. В письмо надо обязательно вложить заявление на имя нач. ВК в произвольной форме с просьбой приобщить данную справку к Вашему личному делу.

Отправьте заказным с уведомлением о доставке и с чувством выполненного долга ложитесь в больницу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за помощь и консультацию, уважаемые специалисты! Так и сделаю. Ведь на самом деле, эта справка дает законную отсрочку по обучению по 17 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan1233, не торопитесь. Справка не даёт отсрочку, а только удостоверяет, что у Вас есть право на отсрочку. Предоставление её в ВК свидетельствует о том, что Вы реализуете своё право на отсрочку. А саму отсрочку предоставляет непосредственно призывная комиссия в ходе призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...