Перейти к содержанию

03.07.2013 отправка


MarkTraher
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В мае этого года я проходил медицинскую комиссию в военкомате, т.к у меня было выявлена грыжа поясничного отдела, смешение шейных позвонков, еше какие-то проблемы со спиной, я рассчитывал на категорию негодности от хирурга, не тут то было, мне выдали акт, я его заполнил в поликлинике по месту жительства, заполнял невропатолог т.к описанием грыжи и т.п занимается именно он, хирург отказался принимать это...ссылаясь зачем мне невропатолог, я хирург и мне нужно заключение хирурга, получив второй акт...хирург в поликлинике по месту жительства, заполнил акт включив те диагнозы, которые в его компетенции, по ним я являюсь годным с ограничением. Проходя невропатолога, ссылаюсь на грыжу, периодические боли в спине, прострелы, врач в военкомате говорит, что сейчас это у всех, ничего страшного, так же выносит годную категорию. Идем дальше...так же у меня были проблемы с высоким давлением и я по сей день обследуюсь, ищу причину этого...проходя терапевта в военкомате, измерив давление, мне был выписан акт к кардиологу, на основании тредмил-теста, эхокардиографии, кардиолог ставит диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана передней створки 1 степени. В итоге мне молча предварительно выносят категорию «б».На призывной комиссии 28.06.2013 так же выноситься категория годности «б», ссылаясь на медицинскую комиссию от военкомата, якобы те вынесли такое решение...и все мои заболевания подходят под категорию «б». Призывная комиссия просто поставила меня перед фактом годности выписав повестку на 3.06.2013 с вещами. Я попросил выписку из протокола, получив ее на руки, я обнаружил некий нюанс, диагноз в выписке стоит гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, пограничная риск 2. Но кардиолог по месту жительства пограничную стадию не указал, наверняка в акте тоже этого не указанно т.к акт тоже заполнял кардиолог по месту жительства...Может ли это служить основанием и действенным аргументом для получения в суде категорию «в»? Могут ли мне назначить еще повторное обследование? И на сколько законно это? Я проходил широкий курс лечения и со спиной и с сердцем...вполне возможно что сейчас ситуация лучше...они могут сослаться, что сейчас все хорошо, иди служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд решение по категории годности не выносит,он может лишь отменить решение призывной комиссии(если Вам удастся убедить,что оно вынесено незаконно) и обязать направить на доп.обследование.Решение по статье и категории годности остается все равно за призывной комиссией.Попробуйте,но без квалифицированного адвоката,вероятнее всего проиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мотивация) доп.обследования в любом случае нужно проходить? Повторюсь, что проходил и прохожу курс лечения, сижу на таблетках, наверняка ситуация улучшилась...если буду проходить доп.обследования вполне возможно, что картина будет лучше...тогда отправят? Это не совсем корректно, лечиться чтобы угробиться в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это призывную комиссию не интересует.Ее интересует план призыва и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что я обнаружил некий нюанс, диагноз в выписке стоит гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, пограничная риск 2. Но кардиолог по месту жительства пограничную стадию не указал, наверняка в акте тоже этого не указанно т.к акт тоже заполнял кардиолог по месту жительства...получается в ВК самовольно приписали приставку «пограничная», на сколько мне известно у них нет на это полномочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у медицинской комиссии,при рекомендации статьи,пункта и категории годности призывной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял Ваш ответ, поясните пожалуйста.

Мне интересно на сколько правомерно то, что ВК приписал приставку "пограничная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне,если это соответствует требованиям статьи 43.И Ваше среднеитегральное суточное АД не попадает в диапазон 150-159/95-99мм.рт.ст.,по данным СМАД.И нет подтверждения по данным амбулаторной карты.Разовые подъемы АД до любых цифр не рассматриваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое давление уже порядка двух лет, никогда не обращал на это внимание, решил взяться за проблему в начале 2012 года и по сей день прохожу обследование, ищу причину...пока без успешно. СМАД не делал. Так же стою в очереди на обследования в клиники по месту жительства, если заберут, очередь сгорает...

все это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было раньше подготовиться к призывной комиссии.Что Вы теперь без СМАД кому докажете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал, был уверен что с диагнозом ГБ не возьмут...поставил же врач в поликлинике по месту жительство диагноз: ГБ, видимо он основывался на тредмил-тест, эхокардиографию и посчитал достаточным этих обследований для вынесении такого диагноза...неужели это все не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Все остается на совести кардиолога и Вашей нерасторопности.Пункт г) статьи 43 по ГБ1 ст.призывной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.Вы не наш доверитель и Вашего дела я не веду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решается индивидуально,при очной консультации.Нужно видеть документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...