Перейти к содержанию

Мои действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. В 2010 году я получил приписное, в нём сказано, что я должен был в апреле 2013г явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Я тогда не явился, так как я за три года об этом забыл. ( обнаружил лишь в этом месяце, когда военкомат дал о себе знать и я вспомнил про приписное). Военкомат пытался меня вызвать весной по телефону для составления какой-то анкеты, но я токда не смог, так как болел ветрянкой. Потом военкомат вспомнил обо мне где то в середине июня, по телефону спросили собираюсь ли я вообще идти в военкомат и сказали приходить первого июля.

Итак, вопросы.

1. Не страшен ли тот факт, что я забыл явиться в апреле?

2. Должен ли я идти в военкомат первого числа? (Повесток я никаких не получал, ни по почте, ни на руки)

3. Должен ли я нести в военкомат копию диплома? ( нам вручают в начале июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являться в военкомат вы обязаны только по лично подписанным повесткам, врученным вам лицами, имеющими на это право. Звонки по телефону, смс, реклама по телевизору, а также запись в приписном вас ни к чему не обязывает.

1. не страшен

2 нет, если не хотите.

3. формально по закону да в 2-недельный срок (можно отправить копию с заявлением (просьба приложить копию диплома к делу) заказным письмом с уведомлением по почте). На деле 99% призывников ничего подобного не делает и военкоматы тоже как-то на этот счет не очень вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...