Перейти к содержанию

Оформление военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,к нам приезжал терапевт с областной.Признали негодным(13-в, недостаточность питания).

 

Вчера звонил,сказали военный билет в Августе-Сентябре

 

Какие мои дальнейшие действия?нужно заявление написать?

через сколько уничтожают личное дело призывника?

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько уничтожают личное дело призывника?

с чего ты вообще решил, что его уничтожают?) о_О

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы получите только после того как решение райПК будет утверждено вышестоящей ПК. И только тогда, когда утвержденное решение вернется в ваш военкомат начнется процесс оформления ВБ.

 

А личное дело призывника действительно будет уничтожено, но не ранее истечения года в котором вам исполнится 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А личное дело призывника действительно будет уничтожено, но не ранее истечения года в котором вам исполнится 27 лет.

о_О

мне, когда выдавали военник, сказали, что на учете я у них буду стоять то ли до 40, то ли до 50 лет (точно не помню)...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете вы будете действительно состоять до 50 лет, но в военкомате на вас кроме учетной карты и алфавитной карты больше ничего не будет вестись. Личное дело призывника будет уничтожено в указанный мной срок.

 

Личные дела в военкомате ведутся только на офицеров, ну и призывников конечно. Как вышел из призывного возраста, то личное дело в топку. И даже на офицеров запаса, которые не служили в армии, личные дела будут уничтожены после исключения их с воинского учета по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы получите только после того как решение райПК будет утверждено вышестоящей ПК. И только тогда, когда утвержденное решение вернется в ваш военкомат начнется процесс оформления ВБ.

Я и пишу что к нам приезжали из вышестоящего ПК и утвердили меня.

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач из вышестоящей ВВК это еще не вся призывная комиссия субъекта, а поэтому он не может единолично принимать такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете заявление о выдачи копии решения призывной комиссии и ждете получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и должно быть.

не знаю,терапевт с районного пк мне сказала что не куда дело не уходит, на областной в дело терапевт наставил кучу печатей...может протокол отправляют? они что то про протокол говорили,что протокол на меня написали

Подаете заявление о выдачи копии решения призывной комиссии и ждете получения военного билета.

а по почте можно?

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,терапевт с районного пк мне сказала что не куда дело не уходит, на областной в дело терапевт наставил кучу печатей...может протокол отправляют? они что то про протокол говорили,что протокол на меня написали

Я конечно не знаю насколько сильно в вашем военкомате нарушают Закон, но так как у вас делают не должно быть. Личное дело должны отправлять в область и там проходит процедура утверждения. Ну или неутверждения, что тоже возможно. На КМО могут и вас вызвать лично. У вас видимо решили, что дешевле будет основного врача к вам послать, чем всех негодников в область тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пройдя КМО на РСП было озвучено решение в устной форме, просто сказали "все можешь идти домой ты негоден" бумаг подтверждающих мою не годность не дали. Придя в РВК сказали что все тебя списали за ВБ придти в конце ИЮЛЯ или в а в августе . На следующий день пришел в РВК с целью получения копии решения призывной комиссии, на что они попросили мой приписной и там на 4 странице написали: решение ст 23 1а ФЗ "о воинской обязанности и военной службе явиться в вк с 1 по 10. 10 2013" для оформления военного билета. Подпись, печать стоит. Могут ли они потребовать осенью пройти повторно КМО? диагноз у меня "Глаукома" выписной эпикриз и справки я предоставил на КМО. Причем врач, смотревший на кмо, в чем то сомневался и звонил кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldar02rus, добрый день!

Можете вздохнуть свободно. Никаких новых обследований и освидетельствований не предстоит.

Максимум неприятностей - затягивание процесса оформления военника, поскольку Вы теперь для ВК интереса не представляете. Но это не повсеместное явление.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldar02rus, добрый день!

Можете вздохнуть свободно. Никаких новых обследований и освидетельствований не предстоит.

Максимум неприятностей - затягивание процесса оформления военника, поскольку Вы теперь для ВК интереса не представляете. Но это не повсеместное явление.

 

Вздохнул бы, но вот на другом форуме пишут, чтобы я написал заявление на выдачу копии решения ПК. ВК лишний раз тревожить не охота, я там и так раз 6 был). Вот думаю, что сейчас делать просто ждать или написать это заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление с просьбой выдать ВБ и зарегистрируйте его в отеле делопроизводство. Через 30 дней если ответа не будет,Вы вправе написать жалобу в прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продолжение моей темы... получил военный билет.Сказали сходить с ним в паспортный стол по месту проживания! В паспортном столе забрали военик на неделю! Это нормально?

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нормального тут нет. Что бы поставить в паспорт штамп "военнообязанный" нужно ровно 1 минуту, тем более это могли и в военкомате сделать. Не понимаю зачем он им вообще. Если переписать все данные с него к себе в учетную карту, то это тоже не более 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение моей темы... получил военный билет.Сказали сходить с ним в паспортный стол по месту проживания! В паспортном столе забрали военик на неделю! Это нормально?

 

Забирайте из паспортного стола военный билет, а то можете понести ответственность, предусмотренную ст. 21.7 КоАП РФ - утрата военного билета, в связи с небрежным хранением военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только один вариант, - они карточку воинского учета на вас заводят.

да,в военник какую то карточку засунули когда отдал!

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати я военник отдал не в паспортный стол ФМС а в паспортный стол ЖКХ

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военник отдал не в паспортный стол ФМС а в паспортный стол ЖКХ

Да это сразу было понятно. ФМС ваш ВБ совсем на данном этапе совсем не нужен. А если и бывает нужен, то ровно на 1 минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...