Перейти к содержанию

Как обойти весенний призыв ?


smilukkk

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи уважаемые участники сайта призывник! Ситуация сложилась такая: у меня есть повестка от военкомата на 1 июля для прохождения призывной комиссии, в этой повестке есть дополнительный квиточек что я должен донести результаты клинико-инструментальных анализов 15 июня и анкету родителей, что я собственно не сделал. 25 числа я защитил диплом и думал что после защиты смогу взять последипломные каникулы и пойти на осенний призыв, но как оказалось заявления на эти каникулы в соответствии с "Положение о порядке предоставления каникул (последипломного отпуска) студентам после прохождения итоговой аттестации" ТвГТУ его нужно было подать за 7 дней до защиты диплома, чего я не сделал.

 

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, чтобы пойти на осенний призыв? Секретарь я думаю не пойдет мне навстречу, чтобы написать заявление на последипломные каникулы задним число ( вредина еще та ) и подписи нужные не успеть собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в военкомат по повесткам. В случае не явки в военкомат по повестке без уважительной причине вы можете быть привлечены к ответственности.

 

В случае вынесения призывной комиссией решения о вашем призыве, вы в праве его обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписана персонально. Вручение диплома 4 июля.

Обычно приказ ректора об отчислении подписывается в день вручения. То есть 1 июля у вас ещё действует отсрочка, а значит проходить медкомиссию вы не обязаны.

Варианта 2:

1. Не прийти 1 июля, не прийти на вручение и скрываться до 15 июля. Поскольку 1 июля у вас действовала отсрочка, уголовная ответственность не грозит. Максимум административная, штраф 500 рублей.

2. Пойти в военкомат, взять там решение о вашем призыве и обжаловать его в суде.

Лучше, наверно, второй вариант. Но при нём важно не тупить в военкомате, знать свои права и не поддаваться на страшилки сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...