Перейти к содержанию

Регистрация ИП и военкомат: кто делал и что скажет?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

У меня документы в целом в порядке, повесток нет, ничего такого, но и билета тоже.

 

Так вот, кто в бегах или кто не служил и у кого еще проблемы, и при этом регистрировал ИП и работает так, напишите, был ли контакт с РВК через налоговую, когда вас в ЕГРИП вносили или после. Начинали вам слать повестки или типа того. Интересно знать.

 

До сих пор неофициально работал тоже, без регистрации.

 

Опытом поделитесь.

 

Будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговой дело до ВК не.

 

Проблемы будут если Вас загребут в армию - а на Вас висят материальные обязательства, за которые Вам уже заплатили клиенты, а выполнить их не сможете.

 

А ИП отвечает всем своим имуществом...

 

Ах да, чуть не забыл.

 

Вы должны сдавать квартальную отчетность 4 раза в год и платить налоги и страховые взносы. Если вернетесь из армии, Вас оштрафуют за несвоевременную сдачу отчетности и насчитают огромные пени. А служба в армии уважительной причиной не является для налоговой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговым органам без разницы, что вы уклоняетесь от призыва, у них иные функции и задачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Кто ИП и в бегах, напишите, как давно регистрировались и о том, что вас не беспокоят. Пусть это пойдет кому-нибудь и кроме меня на пользу.

В армию не собираюсь. Через год уже не призовут меня, а билета мне не надо даром. Зачем он нужен вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ИП и в бегах, напишите, как давно регистрировались и о том, что вас не беспокоят.

Я не ИП и не в бегах, но помогал регистрироваться многим своим ребятам в том числе, как ИП. Никого по этой линии не побеспокоили. Другое дело, что это Ваше решение регистрироваться как ИП, а не ООО и Ваша ответственность, во всех смыслах этого слова.

 

билета мне не надо даром. Зачем он нужен вообще?

Для человека с загрнапаспортом и способного работать на себя в билете нет необходимости вообще, если не хочется еще один документ, удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт надо, конечно, делать биометрический. Он на 10 лет. Я прогадал и обычный сделал, когда мог. Он всего на 5. Теперь надо ждать и потом без билета делать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо ждать и потом без билета делать новый.

Ждать ничего не нужно, можно менять хоть сейчас. ФМС должна по вашему запросу либо выдать паспорт, либо отказать. Отказ должен быть мотивированным, потому если пойдете не в районный паспортный стол "с пинка", а централизованно и через госуслуги, то закончится это заменой паспорта с выстриганием номера на старом. Кстати, БЕЗ справки из ВК. Не призван — получай паспорт. Перегибы случаются, но решаемы жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что это Ваше решение регистрироваться как ИП, а не ООО и Ваша ответственность, во всех смыслах этого слова.

А в случае регистрации ООО могут возникнуть проблемы для человека без ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ознакомиться со ст. 12 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
А в случае регистрации ООО могут возникнуть проблемы для человека без ВБ?

 

Да, кстати. Когда ООО открываешь, себя можно на работу нанять, а там нужно стучать на самого себя в военкомат. Забавно получается. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OnTheRun, работодатель представляет информацию о своих работниках на основании запросов военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор,он же основатель ,учредитель ИП/ООО не может нанять сам себя на работа и даже не имеет права этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор,он же основатель ,учредитель ИП/ООО не может нанять сам себя на работа и даже не имеет права этого делать

Хорошо, про ИП я знаю. ООО не разбирал. Мне оно не нужно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор,он же основатель ,учредитель ИП/ООО не может нанять сам себя на работа и даже не имеет права этого делать

Отчего же? Ситуация, когда единственный учредитель ООО приказом назначает себя директором ООО очень распространена на практике и не противоречит закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор,он же основатель ,учредитель ИП/ООО не может нанять сам себя на работа и даже не имеет права этого делать

Расскажете с обоснованием, чего именно моя мама сейчас нарушает в двух аж предприятиях наняв сама себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажете с обоснованием, чего именно моя мама сейчас нарушает в двух аж предприятиях наняв сама себя?

 

Нарушений в данном случае нет. Данное решение должно быть зафиксировано в протоколе собрания учредителей при создании юр. лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут протокол учредителей. Там будет лишь указано,кто учредитель. А сама себя принять на работу и выдать себе же трудовую она не может. Читайте ТК РФ,кто и кого может нанимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут протокол учредителей. Там будет лишь указано,кто учредитель. А сама себя принять на работу и выдать себе же трудовую она не может. Читайте ТК РФ,кто и кого может нанимать

Вы предложите ТК налоговикам прочитать. Дюже удивятся они, узнав, что многие миллионы малых предприятий у них на учёте состоят по недействительным документам, в т.ч. и с протоколом собраний учредителей, в котором, как Вы не знаете, не только состав учредителей виден, но и назначается лицо временно исполнять обязанности руководителя до подбора нужной кандидатуры. Термин ВРИО Вам многое расскажет.

Либо назначается постоянно, если руководитель уже на примете и дал согласие.

Аналогично и при единичном учредителе, несмотря на кажущуюся нелепость сего документа в данном случае. Но нелепость эта только внешняя - глупо самому себе поручать... Но делопроизводство имеет свои правила, одно из которых гласит, что документы должны быть представлены в полном объёме, а уж как нелепо они будут выглядеть, то не рассматривается.

Да и народная мудрость про бумажку, букашку и человека и их взаимоотношения тоже глаголет истину..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев, я н сомневаюсь в том, что вы знаете об отсутствии нарушений.

 

Мне интересно, чем может обосновать xlegox,.

Я последнее время часто встречаюсь с его категоричными высказываниями без обоснований конкретнее, чем "читайте законы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев, я н сомневаюсь в том, что вы знаете об отсутствии нарушений.

 

Мне интересно, чем может обосновать xlegox,.

Я последнее время часто встречаюсь с его категоричными высказываниями без обоснований конкретнее, чем "читайте законы"

 

Вопрос тогда задавайте к xlegox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...