Перейти к содержанию

Заявление в военкомат о подаче заявления в суд


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в суд и подал заявление и там же попросил заявление для ВК в котором бы говорилось что я подал заявление в суд ( заявление пока рассматривается в суде - сказали позвонить в среду - четверг ). Сказали что нужно будет составить какое-то заявление после чего они поставят в нем то ли печати то ли что, но это нужно будет для того что бы ВК принял это заявление, а если я принесу обычное заявление, то толком оно не будет учитываться ВК. Вообщем нужен образец этого заявление если такой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandStar, Никакое "особенное", именно для отдела ВК, заявление не требуется, поскольку оно не предусмотрено законом.

На Вашем экземпляре при приёме заявления в канцелярии суда по гражданским делам должны были поставить отметку о приёме. Сделайте скан этого участка (без раскрытия всего содержания обращения в суд); можете уведомить призывную комиссию (через заместителя председателя, которым является должностное лицо районного отдела ВК; как правило - начальник отдела) "Призывник Иванов Иван Иванович, обжаловал "___" _____ 2013 года решение районной призывной комиссии в суд" и приложить отсканированный участок.

Что касается возможного требования (просьбы) сотрудников отдела ВК предоставить им и заявление с текстом обжалования для ознакомления с его содержанием; это не предусмотрено. Вы подали в суд количество экземпляров по числу заинтересованных лиц призывной комиссии, которые будут привлечены судом при рассмотрении дела. Из канцелярии суда по адресам лиц для каждого разошлют экземпляр.

Пусть знакомятся!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я распечатал 5 экз., но у меня их все забрали сказав что там на 5 ( долго что-то там рассматривала девушка ), хотя я в приложении ясно написал, что 4 экземпляра, но настояли на том, что их должно быть 5, но думаю не особая проблема - я сказал, что завтра мол приду с этим заявлением, но вместо этого как вы и сказали распечатаю еще одно заявление и подойду завтра сказав, что у меня должна быть тоже должен быть экземпляр в котором все должна быть отметка о приеме (число девушка сказала поставит сегодняшнее если я завтра подойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandStar, Если в заявлении указано ходатайство о приостановлении призывных мероприятий

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1.О вынесении определения об обеспечении настоящего заявления путём запрещения реализовать решение о моём призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда.

то подобное определение судья выносит самолично, без всякого судебного разбирательства.

Это определение суд может просить Вас (в целях сокращения времени) передать заинтересованным лицам.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путем запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата осуществлять дальнейшие мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

 

Вот такое написано.

 

Даже если есть такое ходатайство, то все равно наверно нужно оповестить ВК о том, что я подал в суд, а то загребут так ведь по не знанию. Решение суда сказали будет только где-то в среду или четверг ( дали номер и на него нужно будет позвонить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandStar, Оповестить о принятых Вами действиях (без раскрытия содержания заявления) следует только лишь для того, чтобы обеспечит себе спокойное существование до начала судебного разбирательства.

Идиотов, сами знаете, хватает. Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заявление как я понял нужно отправлять по почте? И что такое - Копия описи вложения в ценное письмо? Копию заявления не высылать, а только то место где поставили отметку о приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandStar,

И что такое - Копия описи вложения в ценное письмо?
Не принимайте во-внимание.

В отдел ВК - уведомление об обращении в суд с обжалованием решения призывной комиссии + скан отметки суда в приёме заявления.

В отделение полиции и в районную прокуратуру - уведомление об обращении в суд с обжалованием решения призывной комиссии + копия самого заявления (или + скан отметки суда в приёме заявления).

Заявления можете разослать из почтового отделения чтобы не портить себе нервы от ненужного общения с должностными лицами и не отвечать на вопросы "зачем?" и "почему?".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал тогда все упоминания о ценном письме. Ничего не будет если я в разное время отправлю уведомления? Т.е. сегодня отправлю в полицию и прокуратуру, а в понедельник в ВК ( нет отметки суда в приеме заявления и не успеваю прийти и поставить ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandStar,

Ничего не будет если я в разное время отправлю уведомления?
Главное при обжаловании решения призывной комиссии - подать заявление в суд ДО даты, указанной в повестке, для отправки к месту военной службы.

Все остальные действия, - дело сугубо добровольное и зависят только от волеизъявления самого призывника. Поскольку такие действия никакими документами не предусмотрены.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До уже не выходит, так как на 19 число была повестка, а после я болел и не мог никуда ходить до того момента как не стало лучше. Справка со всеми там печатями есть если что. Заявление уже подал только 27 (мог бы раньше, но не знал, что можно и без копии решения ПК подавать заявление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...