Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Писал до этого во многих разделах,но сейчас картина вырисовывается полностью,причем не в мою пользу.Начну с начала.В мае этого года у меня была медкомиссия,где мне поставили Б-3 по зрению(-4,5 оба глаза) и Б-4 по сердцу(ПМК 1-ой степени с незначительной недостаточностью МК,синусовая тахикардия).После чего вручили боевую повестку.Я в принципе не против службы,но со здоровьем у меня реально очень плохо,физнагрузки не переношу совершенно.По глупости своей,махнул рукой,думал,что как-нибудь справлюсь.И вот я приехал на сборный.Сижу первые сутки,вторые,третьи,четвертые,пятые... и мне становится плохо.Пожаловался медику,тот померил давление,оказалось 170/110.В общем,меня отправили домой для обследования.Написали какой-то идиотский диагноз специально на распределителе и дали акт для обследования по неврологии(почему не по кардиологии?сам не знаю) и я лег в больницу.Пролежал там больше недели,в итоге мне врач написала диагноз 'Дисциркуляторная энцефалопатия',с коим я и пошел в военкомат.Там начались крики на тему'откуда у тебя такой диагноз' и 'ты просто косишь'.Прибежала невролог и сказала,что не видит у меня такой болезни(эксрасенс,наверное).Я сказал им,что чувствую себя очень плохо и в таком состоянии в армию не пойду.Опять крики и ругань.Сказали завтра придешь.Прихожу, а они мне сходу- наши врачи вынесли решение,ты годен.Я начал было возмущаться,но тут прибежал нач.перв.от. и начал тулить мне свою повестку на 9 июля с вещами.Делать было нечего,подписал.Теперь вопрос.Записей в мед.карте об этой болезни нет.Успею ли я обжаловать решение ПК в суде, и могут ли они отклонить его из-за отсутствия записей в медкарте?В суды раньше никогда не обращался,не знаю даже в где они находятся.Извините за длинный post.Подскажите,пожалуйста,что делать в этой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

А чего тут успевать? Уже завтра вы можете и должны подавать в суд. Главное подать заявление,все остальное мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы подробней написать,что и как делать?А то я в этом деле ноль полный.В какой суд,гражданский?Какие документы посылать?И где посылать,с почты?Каким письмом?На чье имя слать?Нужно ли уведомлять устно или письменно военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

и не дожидаясь получения ее на руки на основании повестки для явки с вещами подаешь заявление в суд

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Перед этим идешь в суд и выясняешь реквизиты для оплаты госпошлины в размере 200 руб и оплачиваешь в Сбербанке. Квитанцию прикладываешь к заявлению в суд.

 

Повестка у тебя на 9 июля и заявление д.быть подано самое позднее 8 июля.

Лучше сдавать не в канцелярию суда ,а отправить почтой заказным письмом с заказным уведомлением. Датой подачи заявления в суд является дата отправки заказного письма и с этого времени решение о призыве приостанавливается и не надо являться по повестке с вещами.

Кроме того письменно уведомляешь ВК и полицию об обжаловании решения ПК, чтобы не беспокоили.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

суд районный (гражданский, но не мировой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Вот назрел такой вопрос.Если я проиграю суд,может ли военкомат потребовать возмещения материальных издержек?Городок у нас маленький,с военкоматом никто и никогда не судился,обнаглели просто донельзя

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.Был ли нарушен военкоматом какой-нибудь закон в моем случае: я прошел обследование по акту от военкомата,в нем стоит непризывной диагноз.Они с ним не согласились и выдали боевую повестку на отбытие.Т.е. на доп.обследование меня не послали.Если нарушили,то скажите,пожалуйста,какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.51 п.4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

 

Т.е. решение должно быть принято с учетом обследования по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день моей отправки на сборный.Я еле успел подать вчера в суд свое заявление об обжаловании,т.к. с почтой России возникли неполадки.Сегодня утром приезжали военкоматчик и полиц-ский. Говорили,что им нужна справка,мол,о том,что в суде приняли мое дело,судья за него взялся и т.д. Имеют ли они право требовать от меня какие-либо справки,или это они меня запугивают.Говорят,что не принесешь справку,подадим на тебя в Следственный Комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить копию заявления с отметкой о принятии судом.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Но если заявление подано значит выполнение решения ПК приостановлено и нарушений в данном случае с вашей стороны нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю им копию с пометкой суда на всякий случай.

Отправляешь не копию с отметкой суда, а КСЕРОКС с этой копии. Копию (с подлинником росписи суда держишь ДОМА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляешь не копию с отметкой суда, а КСЕРОКС с этой копии. Копию (с подлинником росписи суда держишь ДОМА).

Вот я ...( Уже отослал оригинал в военкомат.

Сегодня суд прислал вот такое определение.Не понимаю,чего им от меня еще нужно.Сразу отказы идут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,что судья говорит про какие-то нарушения,но вот понять не могу,что ему нужно отправлять.Объясните,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,что судья говорит про какие-то нарушения,но вот понять не могу,что ему нужно отправлять.Объясните,пожалуйста.

 

судья требует указать в заявлении перечень документов прилагаемых к вашему заявлению (статья 131 пункт 2.8) и приложить собственно эти документы на которых вы обосновываете свою позицию (статья 132). Нельзя же просто написать в заявлении "я им сказал, что у меня болит, а они не поверили, прошу вас поверить мне". Нужны документы о болезни.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, срок вам дан до 18 июля устранить эти нарушения, а после 15 числа призыв заканчивается и решение о призыве само по себе аннулируется. Так что сейчас вы отскочили, нарабатывайте мед.документы и готовьтесь к спору за военник с осеннего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с судьей.Он сказал,что его все устраивает,необходима только копия решения ПК,иначе 18 июля он спустит это дело на тормозах.Я пошел в военкомат,(письмо с запросом выдачи копии решения я им отсылал ещё 4 июля),потребовал выдать мне его,на что терапевт мне сказала,мол,ты его никогда не получишь,на руки не имеем права тебе выдать,это судья должен делать запрос на выдачу!Я вообще в шоке от них.Судья требует от меня копию решения ПК и при ее отсуствии на 18 июля спускает дело,военкомат наотрез мне отказывается ее выдавать( Скажите,пожалуйста,кто тут прав и что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руки не имеем права тебе выдать

Требуют не у терапевта, а у нач.отдела ВК или нач.отделения призыва.

п.6 ст.28 ФЗ О воинской обязанности

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Сначала зайди в канцелярию ВК и выясни входящий № под которым зарегистрировано твое заявление, после этого идешь и требуешь выдачи на руки.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ВК имеет полное право не выдавать копию примерно до 4 августа.

И т.к конец призыва,суд вам уже особо ничем не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и закончилась первая военкоматовская эпопея...Суд,как ни странно,я проиграл.Судья выслушал меня,потом терапевта из ВК(который вылил на меня тонны клеветы и всего такого,чего я о себе и не знал),и тут же вынес решение-иди служи,дружок,твое заявление отклонить.Я в полном недоумении вышел из здания суда.Теперь вообще финиш.Вчера из ВК пришла повестка на 20 августа,для "прохождения собеседования".Наверное,будут глумиться,мол,вот видишь,ты суд проиграл,значит здоровый и уклоняешься и тихой сапой выдадут повесточку.Посоветуйте,пожалуйста,что делать в этой ситуации?По повестке идти?И если суд такой продажный,то наверное,вообще мне и светят только берцы.Хотя и имею непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

А новое решение призывной комиссии также может быть обжаловано и приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...