Перейти к содержанию

После суда переслали дело


expe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. 2 призыва тягался с военкоматом в г.Киров и стоял там на учёте. Признали годным в областном, в том районном - не годным. Я подал в суд за 2 дня до отправки в вс. Дело по независимому обследованию проиграл. Личное дело призывн ка отправили снова в районный военкомат г.Кирова. Не получал повесток от них даже во время призыва и даже звонков. Через месяц призыва моё дело было отправлено в военкомат по месту прописки (г. Омутнинск). Тот военкомат позвонил 1 раз только родителям и сказали передать мне- встать на учёт. В г.Омутнинск (где мои родители) я даже не появлялся, у меня там только прописка, по факту я нахожусь там же где и был на учёте в г.Киров и в приписном у меня г.Киров. сейчас ни кто не беспокоит ни повестками, ни звонками.

Я работаю и моя карьера хорошо начинается, так что речи о армии даже быть не может. На сколько правомерно с моей стороны такое полодение и с их стороны. В Ому нинске мне не могут прислать повестку потому что я не стою у нтх на учёте и по факту там не бываю и не живу. Я вспоминаю слова главного врача на медкомиссии в Кирове -" дак у тебя же снова прописка в Омутнинске. Давай ка туда вали, не порти нам статистику в очередной раз. Не хотим проблем". А так как после суда у меня не было повестки я никуда и не шел, Кировский военкомат понял что опять у них со мной будут проблемы и решили от меня избавиться. Каковы ваши прогнозы и мнения о таком уклонении? И уклонение ли это вообще? На учёте в одном, дело в другом военкомате. В интернете не нашел вразумительной инфориации.

 

Добавлено через 2 минуты

То что я постоянно в Кирове в личном деле имеен подтвержден е - учусь очно в магистратуре г.Киров. острочки нет т.к. я специалист, магистратура для второго диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по постоянному месту жительства или пребывания. Если вы этого не делаете, то вам может грозить либо административная, либо уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я и так состою на учёте там, где и нахожусь - в г. Киров. Я работаю и очно обучаюсь тут. Я не менял своего местоположения. Только пмж сменилось год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но я и так состою на учёте там, где и нахожусь - в г. Киров. Я работаю и очно обучаюсь тут. Я не менял своего местоположения. Только пмж сменилось год назад.

 

День добрый. Вы обязаны стоять на воинском учете по месту жительства либо временного пребывания. Если Вы проживаете в другом месте, что делает невозможным вручение Вам повесток ОВК, перспективы возбуждения у.д. по ст. 328 УК РФ имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ведь и состою на учёте в г. Киров где в свою очередь и работаю и учусь. Будучи сменивши прописку по паспорту, я всё равно оставался в г. Киров как на воинском учёте, так и по факту. От кировского военкомата я никуда не скрывался ждал повестки в этот призыв, а они взяли и отбрыкались от меня послав дело в омутнинск где я не бываю вообще. Так что я нахожусь по факту там же где у меня и штамп в приписном. Дело моё находится там же где мой штамп в паспорте. В итоге военкомат в Омутнинске сам не может мне послать повестку потому что я по факту нахожусь там где печать военкомата - в Кирове. Можете более развёрнуто ответить. А то от ваших цитат и ответов я чуть было в омутнинск не уехал бросив работу и карьеру с учёбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи сменивши прописку по паспорту, я всё равно оставался в г. Киров как на воинском учёте, так и по факту

Здравствуйте!

Что и не верно. Вы были обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту регистрации. Не зависимо от того где находитесь фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 призыва будучи сменивши прописку не уклоняясь ходил всё равно в кировский военкомат и ни кто мне слова не сказал что я должен стоять на учёте не у них. Ходил в кировский военкомат с пропиской в омутнинске, а посое суда они не захотели иметь со мной дело. Но в омутнинск я так и не ездил. Повестрк не подписывал, где тут факт уклонения по 328? Только административная ответственность. Если омктнинский военкомат решит отправить в прокуратуру по уклонению исходя из пленума верховного суда -"Уклонение от призыва в армию*характеризуется виной в форме умысла, прямого либо косвенного. Для установления в действиях гражданина умысла в*уклонении от призыва, требуется подтвердить:а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;б) отсутствие уважительных причин неявки;в) факт вручения гражданину повестки.Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для привлечения гражданина к уголовной ответственности за*уклонение от воинской обязанности*нет.

Бункт В - мне никто не вручал првестки. Хотя могли это сделать через университет и уполномоченных лиц в военно-учётном столе ВУЗа. Каковы шансы пойди по 328 УК РФ?

 

Добавлено через 5 минут

Более того у них есть данные мои и по вузу и по работе и номер телефона мой даже - всегда общался с кировским военкоматом, уклонений не было. Разве им сложно через университет или работу прислать? Я не имею возможности сьездить - т.к. я работаю а в выходные учусь. Т.е. по факту у меня нет свободных пары дней чтобы сьездить туда. А чтобы пропустить работу или учёбу нужно показать им повестку чтобы работодатель или университет не считали эти дни прогулом и по требованию военкомата меня опустили. Ни кто даже на телефон не позвонил ни разу. Только маме 1 раз и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 призыва будучи сменивши прописку не уклоняясь ходил всё равно в кировский военкомат и ни кто мне слова не сказал что я должен стоять на учёте не у них. Ходил в кировский военкомат с пропиской в омутнинске, а посое суда они не захотели иметь со мной дело. Но в омутнинск я так и не ездил. Повестрк не подписывал, где тут факт уклонения по 328? Только административная ответственность. Если омктнинский военкомат решит отправить в прокуратуру по уклонению исходя из пленума верховного суда -"Уклонение от призыва в армию*характеризуется виной в форме умысла, прямого либо косвенного. Для установления в действиях гражданина умысла в*уклонении от призыва, требуется подтвердить:а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;б) отсутствие уважительных причин неявки;в) факт вручения гражданину повестки.Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для привлечения гражданина к уголовной ответственности за*уклонение от воинской обязанности*нет.

Бункт В - мне никто не вручал првестки. Хотя могли это сделать через университет и уполномоченных лиц в военно-учётном столе ВУЗа. Каковы шансы пойди по 328 УК РФ?

 

Добавлено через 5 минут

Более того у них есть данные мои и по вузу и по работе и номер телефона мой даже - всегда общался с кировским военкоматом, уклонений не было. Разве им сложно через университет или работу прислать? Я не имею возможности сьездить - т.к. я работаю а в выходные учусь. Т.е. по факту у меня нет свободных пары дней чтобы сьездить туда. А чтобы пропустить работу или учёбу нужно показать им повестку чтобы работодатель или университет не считали эти дни прогулом и по требованию военкомата меня опустили. Ни кто даже на телефон не позвонил ни разу. Только маме 1 раз и всё.

 

Добрый день, состава 328 УК РФ нет, при желании к административной ответственности привлечь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...