Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в магистратуру


zara700300

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буквально на днях закончил бакалавриат, защитил ВКР. С обходным листом пошел в военный стол в универе, где мне вручили повестку. Необходимо пройти медосвидетельствование. Я собираюсь поступать в магистратуру в этом году. Нужно ли будет предоставить в военкомат какие-либо справки или же достаточно будет сказать, что собираюсь поступать? Диплома на руках еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zara700300,

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

............

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p599

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Выделено мною: не желание призывника обучаться в магистратуре
Я собираюсь поступать в магистратуру
а свершившийся факт (обучение, зачисление) служит основанием для предоставления предусмотренной законом отсрочки.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Буквально на днях закончил бакалавриат, защитил ВКР. С обходным листом пошел в военный стол в универе, где мне вручили повестку. Необходимо пройти медосвидетельствование. Я собираюсь поступать в магистратуру в этом году. Нужно ли будет предоставить в военкомат какие-либо справки или же достаточно будет сказать, что собираюсь поступать? Диплома на руках еще нет.

 

Отсрочка для поступления в магистратуру законом не предусмотрена, в случае если у Вас закончилась отсрочка по обучению в бакалавриате, то Вы подлежите призыву и при явке в военкомат в отношении Вас могут вынести решение о призыве. Однако такое решение можно обжаловать в суд или призывную комиссию субъекта в этом случае исполнение решения будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...