Перейти к содержанию

Заберут ли в этот призыв?


Рекомендуемые сообщения

Закончил вуз, дали обходной лист, где значился пункт - военкомат.

Пришел туда, а так как я учился не в своем городе, то еще нужно было сняться с учета, чтобы встать в родном городе.

Прихожу, говорю, что у меня обходной и еще надо сняться с учета. Тетка такой крик подняла, по типу, -"А ты что, не знал, что сейчас призыв, я тебя снимать не буду, комиссию будешь проходить". Ну, я ее послал, после чего она сбегала куда-то и в итоге сняла. Имела ли она право требовать от меня проходить комиссию?

Главный вопрос в том, что в этот призыв не хочу идти, какова вероятность, что призовут именно в этот? Для постановки на учет 2 недели, встану в последний день ) И да, когда еще на втором курсе проходил медкомиссию, то мне давали отсрочку до осени 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ли она право требовать от меня проходить комиссию?

 

Не имела, тем более во время действия предоставленной отсрочки до осени 2013 года.

 

 

flippero, а тебе как сразу до 31.08.2013 года отсрочку предоставили?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flippero, а тебе как сразу до 31.08.2013 года отсрочку предоставили?

Хм, на втором курсе проходил комиссию, по ее окончанию сказали, что у меня отсрочка до осени 2013. Это мне сказал тот, кто и принимает решения в итоге, я не в курсе. Не думаю, что путаю. В вуз я поступил в 17 лет, а ДР у меня в августе 16го, т.е 18 мне исполнилось только в начале 2го курса. Как-то так, я и не знаю вообщем, почему до осени именно. И еще вот вопрос возник, могут ли они изменить длительность отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот вопрос возник, могут ли они изменить длительность отсрочки?

 

Нет, не могут если не изменятся обстоятельства только.

 

А нам почему-то всем дают отсрочки до 30.06. года окончания обучение в бакалавриате. хотя учебный год кончается 31.08.

 

Добавлено через 1 минуту

Это мне сказал тот, кто и принимает решения в итоге, я не в курсе. Не думаю, что путаю.

 

У тебя в приписном не написано что-ли до какого отсрочка?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в приписном не написано что-ли до какого отсрочка?

В приписном только то, что писали еще зимой, вроде, в 2009 году, когда и получал приписное, а именно "Подлежит призыву осенью 2010 года". Все, больше ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flippero, исходть надо из того, что до 18 лет отсрочку предоставить не имеют права. Текже не имеют права без очного прохожденния призывных мероприятий её заочно предоставитть.

Но всё это не имеет значения, посколку ВУЗ Вы уже закончилиЮ а вопрос отс=метки ВК тут многократно обсуждался - требование ВУЗа незаконно и Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходть надо из того, что до 18 лет отсрочку предоставить не имеют права. Текже не имеют права без очного прохожденния призывных мероприятий её заочно предоставитть.

Но всё это не имеет значения, посколку ВУЗ Вы уже закончилиЮ а вопрос отс=метки ВК тут многократно обсуждался - требование ВУЗа незаконно и Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Да не, эту отсрочку, до осени 2013 года я получил на 2ом курсе, когда мне было уже 18. Отметку я уже поставил в обходном и все вроде нормально, но главный то вопрос - когда призовут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flippero, ну если отсрочка у тебя до осени, то призовут не раньше 1 октября этого года.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если отсрочка у тебя до осени, то призовут не раньше 1 октября этого года.

Ну, посмотрим, просто смутило то, что эта стерва в военкомате, простите уж, начала требовать, чтобы я проходил мед.комиссию. Благодарю за помощь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flippero, вопрос о призыве зависит от выполнения планаа пизыва. Иное дело, что в остающиеся ди июля, после окончания обучения это проблематично без нарушений со стороны военкомта.

Всё в Ваших руках.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос о спизыве зависит от выполнения планаа пизыва. Иное дело, что в остающиеся ди июля, после окончания обучения это проблематично без нарушений со стороны военкомта.

Ага, но, а если мне через 2 недели придет повестка, то что посоветуете делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через 2 недели уже призыв закончится.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flippero, слова "придёт повестка" мало значат.

Куда придёт? В посчтовый яцик?

В ВУЗе "бегунок" будут треьовать с отметкой военкомата?

Всё это незаконно.

Вопрос не в повестке на самом деле, а в том. что по осени придётся вопрос решать. Тут или обследование на выяввление нерпизвыного заболевания, или быстрое поступление в аспирантуру.

Весту проскочить - нет проблем, достаточно просто остарить решение о призыве по формальным нарушениям, благо ВКих щедро допускает. А это в данное время гарантироаванно даёт возможность приостановить призывные мероприятия до окончания призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда придёт? В посчтовый яцик?

В ВУЗе "бегунок" будут треьовать с отметкой военкомата?

Не, придет дядя с повесткой ко мне домой, что тогда?) Говорить им, что у меня отсрочка до осени 2013 или как, я просто не знаю всех этих тонкостей.

Бегунок уже сдан. =(

Дело то в том, что косить таки и есть желание и нету. Но, хотелось бы, если призовут, то идти осенью, а не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ведь он 15 июля заканчивается )

 

А сегодня уже какое число? :biggrin:

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыы, нус, две не две, а что, 10-15 призвать не смогут?)

 

Да навряд ли успеют. Успеют косяков наделать только.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...