Перейти к содержанию

Мегасрочно! Помогите советом!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Повестка на послезавтра уже, но отсрочка по обучению в универе держится до 30 июня (выпускник). Подписал повестку на послезавтра для прохождения медкомиссии. Есть возможность побороться за военник по 62 статье расписания болезней, но сейчас экзема в ремиссии и неизвестно что скажут врачи. Говорят, что в регионе жесткий недобор и косят всех подряд в ряды армии. Что посоветуете? Динамить медкомиссию на основании того, что повестка незаконна или пойти и жаловаться на болезни? И что будет,если я просто не явлюсь?

 

p.s. еще один важный факт, временная прописка заканчивается также 30 июня, т.е. военкомат обязан после этого отправить мое дело по месту домашней прописки? И как на этом можно сыграть, чтобы выиграть время до осени?? ПОжалуйста, посоветуйте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка будет незаконна только после решения суда об этом

1) сходить со справкой из универа о дате окончания обучения и письменно отказаться от прохождения любых мероприятий связанных с призывом (в их число входит и мед.комиссия). Не поддаться на давление. Скорее всего, дадут новую повестку на дату после окончания отсрочки (на ней написать "временная регистрация по месту воинского учета данного овк заканчивается 30 июня, после чего, в соответствии с фз о воинской обязанности я встану на учет в овк по месту постоянной регистрации" )))

2) затихнуть, спрятаться и исчезнуть. Это грозит административным штрафом в 100-500 р., но тоже иногда вариант, чтобы хотя бы дождаться осени

 

А повестку подписывал? если нет, то вообще начхать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка будет незаконна только после решения суда об этом

1) сходить со справкой из универа о дате окончания обучения и письменно отказаться от прохождения любых мероприятий связанных с призывом (в их число входит и мед.комиссия). Не поддаться на давление. Скорее всего, дадут новую повестку на дату после окончания отсрочки (на ней написать "временная регистрация по месту воинского учета данного овк заканчивается 30 июня, после чего, в соответствии с фз о воинской обязанности я встану на учет в овк по месту постоянной регистрации" )))

2) затихнуть, спрятаться и исчезнуть. Это грозит административным штрафом в 100-500 р., но тоже иногда вариант, чтобы хотя бы дождаться осени

 

А повестку подписывал? если нет, то вообще начхать надо

 

Завтра идти на комиссию уже, справку из университета я физически не успею взять. Повестку, к сожалению, подписал в военкомате... Что мне грозит, если я вообще не приду? Попадает ли это под 328 статью УК? И если меня будут судить, смогу ли я ссылаться на то, что отсрочка была до 30 числа? Идти не хочется вообще в военкомат, потому что знаю, как у нас это делается - дадут повестку уже на первые числа июля на обл комиссию, откуда прямиком отправляют в армию. Какие варианты еще? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, вручение повестки, возможно во время действия отсрочки. Но проведение призывных мероприятий во время отсрочки (мед. освидетельствования, призывной комиссии) не законны. Можно на это обратить внитмание военкоматовских. По крайней мере сказать им, что если вы в отношении меня будете проводить освидетельствование, то я обращусь в суд. Думаю они там тоже сидят не дураки, и в наглую уже не попрут, на заведомый косяк и отмену решения о призыве. Но тут есть тонкость, если не хочешь идти в армию в этот призыв, то можно пройти комиссию, получить копию решения, и обжаловать решение ПК в суде. Пока суд тянется, 15 июля пройдет. Но если возмутиться сейчас, то возможно, они выдадут другую повестку на 1 июля, проведут мед. освидетельствование, и примут решение о призыве, до 15 числа они могут успеть. И тогда уже будет все законно с их стороны. Так что выбирай сам, как тебе действовать.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они выдадут другую повестку на 1 июля, проведут мед. освидетельствование, и примут решение о призыве, до 15 числа они могут успеть. И тогда уже будет все законно с их стороны. Так что выбирай сам, как тебе действовать.

 

Законность решения о призыве не является основанием для запрета на обжалование в суд - это уже пусть суд решает. После 15 июля...

Но из опыта известно, что за 15 дней нет возможности все сделать по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, хотелось бы услышать конкретный совет. Стоит ли идти вообще в такой ситуации в военкомат или дождаться осени и подсобирать справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз расписался за повестку, то по закону, надо идти. Если не придешь, то штраф от 100 до 500 рублей. Если бы я попал в эту ситуацию, то я бы пошел, прошел мед. комиссию, и в случае принятия решения о призыве, обратился бы в суд. Обращение в суд, приостанавливает исполнение решения о призыве. А после 15 июля, все. До 1 октября будет время поискать непризывное заболевание.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще такой вопрос: если, к примеру, у меня нет на руках результатов флюорографии или других важных справок, меня могут признать уклонистом от медосвидетельствования? Дайте, пожалуйста, совет, как не сесть в лужу перед комиссией, я уверен, что меня попытаются обвести вокруг пальца) И все же, очень не хочется идти вообще, т.к. до 15 июля всего 2 недели остается...

 

Добавлено через 3 минуты

И куда мое дело попадет после 30 числа при моей неявке?? Его отправят в военкомат по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проходить можно без анализов и флюрографии. Но без них не могут выставить призывную категорию здоровья и пригодности к военной службе. А без призывной категории не могут принять решение о призыве.

 

Добавлено через 4 минуты

И куда мое дело попадет после 30 числа при моей неявке?? Его отправят в военкомат по месту жительства?

 

 

После снятия с учета и переезда на новое место жительства, в течении 2-х недель после прописки на новом месте, призывники или военнообязанные должны встать на воинский учет по новому месту жительства. И скорее всего тот военкомат запросит лчное дело на призывника.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, хотелось бы услышать конкретный совет. Стоит ли идти вообще в такой ситуации в военкомат или дождаться осени и подсобирать справки?

и бы пошел, но от прохождения мед. освидетельствования отказался бы...

ибо неявка по подписанной повестке - это есть несоблюдение правил воинского учета... по идее административка и штраф до 500 руб, НО...

но если правила воинского учета призывник не соблюдает с целью уклонения от воинской службы, то это прямой наводкой к ст. 328, ч. 1 УК РФ...

в вк тебе постараются вручить повестку на число после 30-го, на корешке, как советует Comraden, можно написать: временная регистрация по месту воинского учета данного овк заканчивается 30 июня, после чего, в соответствии с фз о воинской обязанности я встану на учет в овк по месту постоянной регистрации...

и, соответственно, по этой повестке не являться...

 

И куда мое дело попадет после 30 числа при моей неявке?? Его отправят в военкомат по месту жительства?

после 30-го твое личное дело так и останется в этом вк, автоматически его никто никуда пересылать не будет...

так как временная регистрация у тебя кончается, то в течении двух недель тебе следует будет встать на воинский учет по месту твоей постоянной регистрации, а они уже отправят запрос в твой нынешний вк, и те им перешлют твое личное дело...

(обрати внимание на фразу о двухнедельном сроке)

 

вот так ты и сможешь абсолютно законно протянуть время до конца нынешнего призыва...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам побегал в то году, но ситуация была иная. Я, общаясь с друзьями и собирая информацию, столкнулся с очень похожей ситуацией.

1 вариант, который прорабатывал мой друг: пришел в учебную часть и с радостной улыбкой сообщил что идет в аспу в какой-то неясный институт и ему нужна отсрочка для поступления в аспирантуру(на 1,5 месяца она дается). В общем-то это сработало бы (у меня по крайней мере так и было), но ему необходимо было предоставить справку в учебную часть нашего вуза о том, что институт готов был его принять, но так как на деле такого института не было, то в приказ об отсрочке он не был внесен и соотвественно начал реализовывать второй вариант

2 вариант: он пришел в районе 25-26 июня (а регистрация в мск до 30) и сказал в военкомате что-то типа "здрасьте, я по повестке!диплом? не, не выдали еще!регистрация?да, но 30 истекает! откуда я? да вот из города за Уралом!" В Военкомате ему сказали, что он им не нужен, так как через несколько дней он уже не москвич и, соответственно, к нам не относишься. Едь домой после 30го и там становись на учет. Домой он приехал 15го вечером и после выходных пошел в военкомат где получил повестку на октябрь.

не знаю насколько полезно, но все же...

P.S. по поводу отсылания: когда я дома становился на учет, то я просто сказал, что дело было в мск и мне ответили"ок,запросим". когда становился на учет в МО, то отправлял телеграмму домой в военкомат, потом перезвонили для подтверждения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестка на послезавтра уже, но отсрочка по обучению в универе держится до 30 июня (выпускник). Подписал повестку на послезавтра для прохождения медкомиссии. Есть возможность побороться за военник по 62 статье расписания болезней, но сейчас экзема в ремиссии и неизвестно что скажут врачи. Говорят, что в регионе жесткий недобор и косят всех подряд в ряды армии. Что посоветуете? Динамить медкомиссию на основании того, что повестка незаконна или пойти и жаловаться на болезни? И что будет,если я просто не явлюсь?

Вы обязаны являться в военкомат по повесткам. В ином случае вас могут привлечь к ответственности: административной или уголовной.

 

Рекомендую не тянуть до осени, а обратиться за помощью к специалистам по военной врачебной экспертизе на предмет полного обследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет в аспу в какой-то неясный институт и ему нужна отсрочка для поступления в аспирантуру(на 1,5 месяца она дается

 

НЕТ ТАКОЙ ОТСРОЧКИ!!! Законы читайте.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...