Перейти к содержанию

ЕГЭ и армия


Cano88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

У меня такой вот вопрос, я закончил колледж и хочу сдавать ЕГЭ так же от колледжа в июле, для того что бы поступить в МАДИ на военную кафедру, отсрочка соответственно была уже.

Имеют ли право за эти 15 дней меня забрать в армию? Повесток никаких не было еще, диплом получаю 28.06.2013г.

Я закончил колледж по специальности Слесарь машинно-тракторного парка 3 разряда и хочу поступать в институт по профилю тоже связанному с машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена по обучению в колледже право на отсрочку в ВУЗе не будет и наличие военной кафедры на это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили на вопрос, имеют ли они право забрать меня за эти 15 дней в июле?

ЕГЭ ведь относится к учебному времени, справку в колледже мне дают для сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать имеют право если не выполнено данное требование:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...