Перейти к содержанию

Киста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет, повесток не было уже год так как учился на очном отделении. В военкомате не был уже больше года. Диагноз еще точно не установлен(будет готов только 11 сентября), но онколог предполагает что у меня киста семянного канатика. Я понимаю, что необходим точный диагноз, НО у меня сейчас решается вопрос о переводе на заочное обучение, поэтому прошу у вас консультации.

1. Я просмотрел статьи расписания болезней, но про кисту там ничего не нашел. Как я правильно понимаю, то киста относиться к доброкачественным образованиям?

2. Если так, то могу ли я попасть под статью 10 РБ пункт "Б"(эта киста вызывает сильную боль при беге, физ. упражнениях, поднятии тяжестей, что как я понимаю является нарушением функций)?

3. Если я попадаю под данную статью, то могу ли я требовать(предложить) от онколога, что бы он написал мне диагноз не просто киста, а доброкачественное образование(киста) с умеренным нарушением функций??? Ведь так меньше претензий будет от военкомата.

4. Прошу ответить как можно скорее смогу ли с кистой получить отмазку, если нет то я сразу же переведусь на очное обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание можно отнести не к 10-й, а к 73-й статье: Болезни мужских половых органов. Но вряд ли военкомат посчитает, что Вас следует освободить от призыва по этому диагнозу. Рекомендую поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Вообщето у меня появился еще один вопрос.

Согласно Малому энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона, а также Толковому словарю русского языка Ушакова, КИСТА - это опухоль в форме замкнутой наполненной жидким или кашицеобразным содержимым полости. Но почему к ней нельзя применить статью 10 РБ или киста это не доброкачественное образование и в чем тогда их разница? Вообще можно ли каким-нибудь образом применить к кисте статью 10, ну например если диагноз будет доброкачественное образование, а не киста??? Просто у меня других путей отмазки нету, поэтому я так досконально и хочу в этом разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел еще одно определение: Киста - доброкачественное новообразование, которое при определенных условиях может перерасти в злокачественное. Это же прямая дорога под статью 10 Рб. Или я опять чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в 10-й статье нет ссылки на доброкачественные новобразования половых органов, на что военкомат вполне может обратить своё пристальное внимание.

В 73-й статье предусмотрены и "другие болезни мужских половых органов", к которым можно отнести и кисту семенного канатика.

Я понимаю, что данный вопрос может быть довольно спорным, так как данное заболевание можно отнести и к одной и к другой статьям, и как посчитает конкретно Ваш военкомат, предугадать весьма сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я правильно понимаю, то при неудовлетворительном обследовании в военкомате(т.е. если они будут приписывать мне статью 73, а не 10), я имею право отдать это дело в суд? Быть может там смогут отнести к статье 10?

 

P.s. Просто я тут заметил один интересный факт, что в 10 статье имеется ссылка на доброкачественные образования женских половых органов, значит ли это, что я могу опираться на это в суде, ведь мужчины не ничем не хуже женщин, просто доброкачественные новобразования мужских половых органов встречаются гораздо реже, чем женских. И уж если там имеется ссылка на доборкачественные новообразования женских половых органов(хотя служить в большинстве случаев идут мужчины), то соответственно бодрокачественные новообразования мужских половых органов(мою кисту) можно постораться подвести под статью 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вы вполне можете подавать в суд. Ведь данный вопрос весьма спорный, а Расписание болезней не отличается 100% идеальностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...