Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Меня признали не годным(Окулист), зрение -7. Прошел военкомат неделю назад. Итак можно ли, идти получать военный билет месяца через 2?

Дело в том что, сейчас заслуженные каникулы, а я успел купить билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обычно, после вынесения решения призывной комиссией призывнику вручается повестка. В Вашем случае - для оформления в.б. Если Вы опоздаете со сдачей документов для в.б., она может затянуться. Однако, если Вас это не смущает, Вы можете явиться и через два месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы можете явиться и через два месяца.

И за это мне ничего не будет? Я студент, и будет время только с сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И за это мне ничего не будет? Я студент, и будет время только с сентября

 

Если повестка есть и вручена под роспись, то, формально, Вас могут привлечь к административной ответственности. Однако, поскольку Вы находитесь в запасе, этим вряд ли будут заниматься.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка есть и вручена под роспись, то, формально, Вас могут привлечь к административной ответственности. Однако, поскольку Вы находитесь в запасе, этим вряд ли будут заниматься.

 

Повестки и ничего нигде не подписывал, значит могу уверенно ехать поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...