Перейти к содержанию

Категория Г (правомерны ли действия ВК)


NoThxQQ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моя история начинается в Ноябре 2012, там впервые на мед комиссии дерматолог Вк заметил у меня высыпания на правой голени и отправил с актом в местное (Тольяттинское) КВД где мне написали какуету форму дерматита (Точно сказать немогу да эт ои не важно) поставили категорию Г дали повестку на следующий призыв.

На следующем призыве опять же получаю акт с направлением в местное квд, где мне ставят уже диагноз атопический дерматит, приношу этот акт в военкомат, и где глав врач мне говорит, что отправляет меня на контрольное осведетельствование в самару. Куда я и поехал, там же мне диагноз полностью подтвердили, атопический дерматит. Но в ВК мне опять же поставили категорию Г и дали повестку на следующий призыв.

Законны ли их действия? Если мне не изменяет память любая форма атопического дерматита попадает в категорию В. Вданный момент у меня есть крупные высыпания на правой голени.

Есть ли смысл обжаловать решение? подавать в суд? прошло уже 12 дней с момента Вручения мне повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1 подпункт а),Вы можете быть признаны временно не годным на срок в рамках 12 мес.практически по любому заболеванию.Можете попытаться оспорить решение ПК в суде.Но шансы минимальны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1 подпункт а),Вы можете быть признаны временно не годным на срок в рамках 12 мес.практически по любому заболеванию.Можете попытаться оспорить решение ПК в суде.Но шансы минимальны.

 

Это все понятно, но напрашивается вопрос, и за подтверждением далеко ходить не надо, раз два три

 

2. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Просто меня смущает сам факт, зачем тянуть время, если диагноз установлен + я стою на учете в местном квд + в самаре (там было КМО) был подтвержден диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О воинской обязанности и военной службе",это Федеральный закон."Положение о военно-врачебной экспертизе",постановление правительства РФ.Почувствуйте разницу.Суды в полоьных случаях обычно на стороне ПК.Мотивировка:"Вас же не призвали?Идите отдыхайте."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...