Перейти к содержанию

Слишком быстро назначили заседание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 24 июня подал заявление на обжалование действий призывной комиссии в районный суд по месту жительства. 26 июня мне позвонили и назначили беседу с судьей на 1 июля а на 3 июля заседание.

Что делать? Мне до 15 нужно время потянуть.

Нет ли здесь где нибудь нарушения?

Можно ли как нибудь перенести заседание?

Какие вообще варианты могут быть, оперативностью просто поражен.

P.S. Еще сказали что я на заседании должен обязательно быть, я разве обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DivG, И к чему такая паника? 01.07 - предварительное судебное заседание.

Даже в том случае, если 03.07 (рассмотрение дела по существу) суд огласит резолютивную часть своего решения (а для подготовки всего решения в окончательной (читаемом) форме судье отведено

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1585

© КонсультантПлюс, 1992-2013

оно вступит в силу
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

 

 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

 

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1585

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

 

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

 

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2776

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Датой вынесения решения в окончательной форме считается день, когда судья сдает дело в канцелярию суда по гражданским делам. Для того чтобы узнать, сдано ли дело в канцелярию, не обязательно каждый раз приезжать; работники канцелярии могут сообщить вам сдано ли ваше дело, и по телефону. Для получения такой информации вы должны назвать фамилию судьи, рассмотревшего ваше дело, фамилии истца и ответчика и дату вынесения решения, но можно ограничиться номером дела, если он вам известен.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DivG, даже если 03.07. суд вынесет решение не в твою пользу, то в законную силу это решение вступит только 14.07. через 10 дней. За 2 дня они просто не успеют тебя загрести в армию.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в законную силу это решение вступит только 14.07. через 10 дней.

Yoki, читайте ГПК РФ. И сообщение выше.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, читайте ГПК РФ. И сообщение выше.

Спасибо за ответ.

То есть, после 3 июля в течении 30 суток в отношении меня не имеют права вести призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, читайте ГПК РФ. И сообщение выше.

 

А я где-то читал что 10 дней дается на обжалование, а по ст.209 ГПК РФ оказывается целый месяц. Это еще лучше тогда. Тогда точно решение не вступит в законную силу до конца этого призыва.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал что 10 дней дается на обжалование
Подобное было предусмотрено в действовавшей ранее редакции ГПК РФ, где ст.209 содержала в себе
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на "апелляционное" или "кассационное" обжалование, если они не были обжалованы.

и предусматривалось обжалование решения суда первой инстанции в кассационном порядке, т.е. отправление к ст.338
Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления

 

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: был 1го на беседе с судьей пришел представитель военкомата и городской администрации. Представитель от вк оказался человек понимающий, к вк не лояльный. Говорит "можешь третьего заявление отменить что бы нам лишний раз по судам не таскаться". И что при отмене заявления дается 10 дней на обжалование то есть до 14 июля. Я сегодня позвонил в военкомат и спросил когда последняя отправка в войска, сказали оправок уже больше не будет.

Могут ли меня посчитать уклонистом если я отменю заявление?

И какой статьей ГПК регулируется отмена о которой идет речь? (С сроком обжалования 10 дней)

И вообще стоит ли прекращать разбирательство? Может их представитель такой коварный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращать исходя из пожеланий ВК нет смысла отказываясь от заявленных требований. Можете добиваться удовлетворения заявленных требований.Срок на обжалование составляет 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращать исходя из пожеланий ВК нет смысла отказываясь от заявленных требований. Можете добиваться удовлетворения заявленных требований.Срок на обжалование составляет 30 дней.

 

Срок 30 дней это на обжалование решения суда после рассмотрения? Или на отказ от заявленных требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок на обжалование. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отказываться от заявленных требований никаких сроков для восстановления заявления не существует?

Стало быть представитель военкомата пытался меня обмануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не сможете обратиться с заявлением в суд о том же предмете и по тем же основаниям.

Но учитывая сроки вступления решения суда в законную силу будет это после окончания сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в заявлении о рассмотрении дела без заявителя не указывать причину не явки?

В Статье 167 ГПК РФ не говориться нечего о том если "заявление о рассмотрении в отсутствии" подано, но там не указаны уважительные причины.

Что будет если подать заявление без указания причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DivG, чем история закончилась? Вообще запоздало, но все же посоветую ни в коем случае не отказываться от заявленных требований, поскольку в будущем это будет уж слишком явно указывать на то, что целью обжалования было не восстановление нарушенных прав, а банальное затягивание сроков - и на следующем суде в новый призыв вам обязательно это припомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...