Перейти к содержанию

Здравствуйте


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,у меня вот такая ситуация,в марте месяце был уволен по статье 18Б по решение ВВК мне полагается выплата компенсации тк случай страховой и случился во время несения службы (это задокументировано) в военкомате мне выдали все документы для страховой кампании (СК МАКС) я их отвез и мне сказали что ждать ответа в течении 15 рабочих дней,я ждал,потом позвонил и мне сказали что мне нужно ещё копия выписки из приказа,я отвез,перезваниваю через 15 рабочих дней,мне сообщают что нужна была заверенная копия выписки,мне даже из военкомата пришло уведомление об этом. Приехал в военкомат,заверил и отвез,снова перезваниваю и мне говорят что пока на рассмотрении,через пару дней перезвонил,говорят что документы лежат на подписи для перечисления попросили перезвонить в понедельник (звонил в пятницу) теперь звоню и мне сообщают что снова нужна копия выписки из приказа,я отвечаю что отвозил,а мне в ответ говорят что они делают запрос в часть для получения заверенной копии,вообще ничего не понимаю,пожалуйста скажите что делать? Голова кругом и нерв уже не хватает,я не охотник за сокровищами,но мне банально нужно сделать зубы для того чтобы устроиться на нормальную работу тк сейчас работаю практически грузчиком и денег не хватает из-за кварплаты и продуктов...Хэлп в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потребуйте принять решение о выплате страховки на основании принятых ими документов и предупредите, что обратитесь в суд за выплатой штрафа за просрочку выплаты (1 % за каждые сутки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Помогите пожалуйста с ответом.26.06.2013 г.наши братья ушли в армию ,отправили их в г.Коломна в/ч 30616-3,в военкомате нам сказали ,что их далеко не отправят служить они будут в москве или ближнем Подмосковье,сейчас выясняется,что через 3-4 месяца после учебки их могут разлучить(хотя в военкомате сказали братьев не разлучают) и отправить их могут в любую точку России и даже в Дагестан....Вопрос наш в чем заключается отправят ли их служить далеко если:имеется новорожденный малыш 2 мес.+они сироты у нас нет родителей+бабушка оч старенькая с больными ногами далеко ездить она не сможет+сестре дают сейчас инвалидность если надо справки предоставим+сестра беременна+беременна гражданская жена у второго брата.Смогут ли их отпускать на выходные и отпускают солдат домой хотя бы на сутки после присяги.Спасибо большое за ответ.Извиняемся заранее если не там написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Место службы определяется органом военного управления (командиром), Вы можете лишь попросить решить Ваш вопрос положительно обратившись к командиру учебной части, изложив все семейные обстоятельства и представив документы подтверждающие их.

Убытие военнослужащих в городское увольнение производиться в соответствии с требованиями УВС ВС РФ, по решению командира.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Помогите пожалуйста с ответом.26.06.2013 г.наши братья ушли в армию ,отправили их в г.Коломна в/ч 30616-3,в военкомате нам сказали ,что их далеко не отправят служить они будут в москве или ближнем Подмосковье,сейчас выясняется,что через 3-4 месяца после учебки их могут разлучить(хотя в военкомате сказали братьев не разлучают) и отправить их могут в любую точку России и даже в Дагестан....

А что, Дагестан это уже не Россия?

 

Вопрос наш в чем заключается отправят ли их служить далеко если:имеется новорожденный малыш 2 мес.+они сироты у нас нет родителей+бабушка оч старенькая с больными ногами далеко ездить она не сможет+сестре дают сейчас инвалидность если надо справки предоставим+сестра беременна+беременна гражданская жена у второго брата.

Вся эта куча обстоятельств не может служить аргументами для наложения в обязательном порядке каких-то территориальных ограничений при распределении после учебки. Т.е. как повезет. Могут и далеко отправить, но вместе, т.к. на практике братьев призванных одновременно КАК ПРАВИЛО все таки направляют для прохождения дальнейшей службы в одну часть.

 

Смогут ли их отпускать на выходные и отпускают солдат домой хотя бы на сутки после присяги.Спасибо большое за ответ.Извиняемся заранее если не там написали

Даже если они будут служить рядом с домом, то в увольнение они будут ходить только в порядке очередности и естественно с учетом необходимости несения службы в карауле, внутреннем наряде, ну и других особенностей военной службы. На практике это 1-2 раза в месяц получается. При этом выезд за пределы гарнизона военнослужащим разрешается только с разрешения командования. Увольнительная записка конечно дает право выходить за пределы части, но только в пределах местного гарнизона. Т.е. я хочу сказать, что даже если они будут служить в соседнем городе, но ездить домой они все равно свободно не смогут даже если их отпустят в увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...