Перейти к содержанию

Областной вк


zubiak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Вообщем на данный момент ситуация следующая:

 

Месяц назад была операция на лице, липома. Удалили, всё нормально. Пришёл через неделю в районный военкомат, где посмотрев меня, врач сказала, что присудим тебе категорию "Г" пока, дала повестку на 25 июня в областной вк и сказала, что там всё поставят.

 

Прихожу я сегодня в областной вк, прохожу всех врачей, и тут выясняется, что я здоров у всех :D Хотя числюсь в ПНД (открыли там дело), психиатр областного военкома сказал пока писать тебе ничего не буду, реши все вопрсоы с ПНД сначала и почему-то поставил А1. Сказал потом с актами придёшь. По поводу операции все оригиналы с делом лежат (знаю, дурак, что не копии отдал). Далее вроде как признали годным к службе, но ничего не дали, ни повестки, ни ещё что-то. Районный врач из вк советует также идти писать жалобу.

 

Вопросы:

 

1) Как и где мне обжаловать лучше всего сейчас решение областного военкомата?

2) Можно ли обжаловать без копии решения, а лишь с повесткой о мед. освидетельствовании?

3) Могут ли меня сейчас забрать, если я на учёте в ПНД, хотя психиатр областной поставил А1?

4) Есть ли смысл сейчас пройти независимое мед. обследование и с этими результатами что-то делать?

5) Может быть есть смысл побегать до 15 июля, тем более что ничего не дали?

6) Что-то из ПНД нужно нести и прилагать к обжалованию или можно потом принести? А то по срокам всего вроде 5 дней жалобы, а врача нет моего.

 

P.S. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

 

К заявлению в суд можете приложить копию полученной повестки.

 

По вопросам мед. характера можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

Если вы не получили повестку под личную роспись являться в ВК не обязаны.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повестка была на сегодня. Я прошёл мед. комиссию, ушёл и мне даже не сказали годен ли я. Более того, просто отпустили и ничего не дали на руки. Куда дальше смотреть? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксатати, в повестке написано для прохождения ПРИЗЫВНОЙ комиссии. Скажите в какие сроки обжаловать мне можно, где и какие заявления заполнять? Спасибо больше. Комиссия была 25 июня.

 

И ещё вопрос. Как я сказал уже, когда выходили после областной ПК, врач из районного военкомата сказала, что ты должн будешь придти за поветской. Почему мне её сразу не дали? Чего ждать от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения районной ПК можете затребовать подав заявление в ОВК по месту воинского учета.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...