Перейти к содержанию

Проблема сняться с учета(по временной прописке)


Daos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. В школе не вставал на учет в ВК по месту жительства, потом поступил в Москву и встал на учет здесь же. Сейчас закончил университет и у меня заканчивается временная прописка в общежитии. Хотел сняться с учета в Москве, и встать на учет в родном городе, где есть постоянная регистрация, и заодно поменять паспорт( просрочил замену на год с копейками, из-за ненадобности). Но в московском ВК мне говорят что я должен сначала заменить паспорт, а потом приходить сниматься с учета и приписное не дают, в родном городе говорят без приписного 3 буквы тебе, а не паспорт. В итоге и получается что я не могу сняться с учета в московском ВК и встать на учет в родном ВК, при этом не могу поменять паспорт, а без паспорта получить приписное или сняться с учета в Москве не могу. Что можете посоветовать?

У меня нет проблем с откосом, я хочу пойти служить, но хочу пойти от Обнинского ВК, а не от Московского.

Для ясности распишу диалоги по каждому месту обращения.

Московский ВК:

Сказали что из-за просроченного паспорта не могут снять с учета, и мне нужно его заменить. Приписное не дают!

Обнинский паспортный стол:

Отказали в замене паспорта из-за отсутствия приписного. При объяснении ситуации и вопросе-"Какие альтернативные документы нужны из московского ВК?", сказали-"Только приписное или билет!".

Обнинский ВК:

Отказ на постановку на учет. Причем без объяснений. Просто послали( что приятно удивило, послали из ВК :clap: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Вы можете стать на воинский учет по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...