Перейти к содержанию

Не явка


Рекомендуемые сообщения

Что будет если не явится на контрольную явку? Сам явку не подписывал, а получил лично после медкомиссии, но в повестке этой сам не расписывался (корешок оторван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того была ли ПРИЗЫВНАЯ комиссия (не путать с медицинской). Если была и решение О ПРИЗЫВЕ (именно) ВЫНЕСЕНО, то уголовка.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время у меня еще действовала отсрочка по учебе и они сказали мол для уточнения эта явка. После медкомиссии (в комнатушке где 4 человека сидели) сказали что пойду в какую-то там пехоту и что я годен с незначительными ограничениями и после этого сказали мол иди за тем-то мужиком и там он мне эту повестку накатал.

 

На повестку пока не являлся так как есть уважительная причина, но мне уже звонили на мобилку и вроде как приходили какие-то женщины с листочками (думаю что с повестками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдана повестка на контрольную явку значит принято решение о призыве.

Вам необходимо обжаловать данное решение.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время у меня еще действовала отсрочка по учебе и они сказали мол для уточнения эта явка. После медкомиссии (в комнатушке где 4 человека сидели) сказали что пойду в какую-то там пехоту и что я годен с незначительными ограничениями и после этого сказали мол иди за тем-то мужиком и там он мне эту повестку накатал.

 

На повестку пока не являлся так как есть уважительная причина, но мне уже звонили на мобилку и вроде как приходили какие-то женщины с листочками (думаю что с повестками)

 

вас уже призвали, отсрочку своими действия вы сами "отменили" (грубо говоря) и неправомерность действий овк и действие отсрочки доказывать только в суде. Сейчас вы подходите под уголовку, особенно если до конца призыва не явитесь, то уже 100% будет уд. Перечень уважительных причин исчерпывающий и если вы под ув.причиной имеете ввиду отсрочку по учебе, то смею вас разочаровать - она таковой не является. И по истечению ув.причины вы должны сами без доп.вызова явится в военкомат для дальнейшей отправки с вещами) Только жалоба в суд и последующее оповещение военкомата об этом спасет вас от неблагоприятных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медкомиссии (в комнатушке где 4 человека сидели)

это была уже призывная комиссия, которая проводится после мед. освидетельствования...

 

сказали что пойду в какую-то там пехоту и что я годен с незначительными ограничениями

т.е. призывная комиссия вынесла решение о призыве тебя к прохождению срочной службы...

 

На повестку пока не являлся

как можно явиться на повестку?) о_О

повестка - это документ, кусочек бумажки...

 

так как есть уважительная причина

что ты счел для себя уважительной причиной?

если отсрочку по обучению, то ты ошибаешься...

ибо уже вынесено решение о призыве... ибо ты сам не противился произволу вк...

 

сейчас единственный для тебя вариант - оспорить в судебном порядке решение вк о призыве тебя на срочную службу...

ВАЖНО!!! не забыть известить вк об этом, иначе загребут и будут правы...

только делать тебе сейчас все это нужно в темпе вальса...

 

ну и напоследок самый резонный вопрос - зачем ты придя в вк стал проходить мед. освидетельствование, если у тебя отсрочка? о_О

ведь как я понял служить у тебя особого желания нет...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На явку не являлся по повестке :)

 

Уважительная причина, то что болею.

 

По глупости, наверно, как-то совершенно не подумав пошел туда и получил по полной за свою глупость конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По глупости, наверно, как-то совершенно не подумав пошел туда и получил по полной за свою глупость конечно

придти-то как раз-таки ты должен был, если повестка была тебе вручена лично в руки под роспись уполномоченным лицом... НО...

но вот явившись по повестке ты имел полное право отказаться от прохождения мероприятий связанных с призывом (мед. освидетельствование и призывная комиссия)...

 

Уважительная причина, то что болею.

а) это должно быть документально подтверждено...

б) после выздоровления ты должен будешь самостоятельно явиться в вк без дополнительных вызовов повесткой...

 

так что если не хочешь идти в армию, то прямо сейчас в кратчайшие сроки оспаривай в суде решение призывной комиссии о призыве...

таким образом ты протянешь время до конца этого призыва...

 

а потом ищи законные основания для того, чтоб не служить...

вариантов масса - например, наличие непризывного заболевания, либо отсрочка в связи с обучением в аспирантуре, либо снятие с воинского учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев, либо еще что-нибудь...

 

выбирай на вкус...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Была медкомиссия ("для уточнения данных"), за ней призывная..2 месяца тишины и вот на этой неделе стали названивать..в итоге принесли маме на работу повестку, в которой было написано "Медицинская комиссия"..с датой на 1 июля..корешок оторван, мама не расписывалась. Тот сотрудник ВК, что принес повестку, была молодой девушкой, которую мама спросила цель данной повестки, та в свою очередь сказала, что для прохождения медкомиссии..В итоге - корешок оторван, росписи ни моей, ни чьей-либо еще нет. Каковы дальнейшие действия? Отмечу еще, что на мои жалобы в ВК не реагировали и признали годным, затем я в апреле-мае сам пошел обследоваться, выявили гипертоническую болезнь, СМАД показал 156/100..Что дальше следует делать? Не будет ли неявка по данной повестке чреватой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Была медкомиссия ("для уточнения данных"), за ней призывная..2 месяца тишины...

 

чем закончилось заседание призывной комиссии?

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем закончилось заседание призывной комиссии?

 

очевидно признали годным, ибо главврач сказал - соберешь нужные документы по болезням - приходи...и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно признали годным, ибо главврач сказал - соберешь нужные документы по болезням - приходи...и всё..

 

ничего это не очевидно...

было б очевидно, если б тебе на заседании призывной комиссии сказали: в отношении вас, призывник такой-то, вынесено решение о призыве на срочную службу...

вот вам повестка на контрольную явку, либо на отправку...

 

именно поэтому и спрашиваю...

 

и тебя б уже не вызывали на "медицинскую комиссию"...

 

тебя отправили проходить доп. обследование или что? или как?

направления какие-то дали или акт исследования состояния здоровья?

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего это не очевидно...

было б очевидно, если б тебе на заседании призывной комиссии сказали: в отношении вас, призывник такой-то, вынесено решение о призыве на срочную службу...

вот вам повестка на контрольную явку, либо на отправку...

 

именно поэтому и спрашиваю...

 

и тебя б уже не вызывали на "медицинскую комиссию"...

 

тебя отправили проходить доп. обследование или что? или как?

направления какие-то дали или акт исследования состояния здоровья?

 

нет, никуда с момента призывной комиссии не отправляли, акт не давали..фактически я ушел тогда в апреле-месяце ни с чем, просто сам решил обследоваться после такого отношения на медкомиссии..да и все эти мероприятия были проведены без результатов анализов, куда они отправили меня в апреле (правда, результаты хорошие)..я, конечно, догадываюсь что это за "медицинская комиссия" намечается..там-то и должны вручать повестки на отправку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством,граждане получают повестку под личную роспись.

Любое решение ПК,Вы вправе обжаловать в вышестоящую ПК субъекта,суде.

Призыв в приведенном случае,будет приостановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...