Перейти к содержанию

смена категориии с В на А


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня на руках нсть военный билет ,со статьёй 71б. класс годности В. те у меня пиелонефрит,как гласит диагноз,который мне поставили в детстве,но он не правильный,тк год назад выяснилось что у меня врожденная пиелоэктозия,те я попадаю под статью 80,( годен но не во все войска- так мне сказали в военкомате).

 

мне сейчас 22 года, и вопрос в том что есть возможность устроиться на работу в "одну из структур", но там говорят что категория годности должна быть А или Б, в военкомате сказали что комиссию по изменению категории отменили в 2003, и ничего они делать не собираются, а в той самой "структуре" сказали что,если мне изменят категорию в Военном Билете-меня заберут в армию(((

 

помогите узнать-1)заберут меня при изменении категории годности или нет 2) есть ли возможность изменить статью в военном билете или просто будет достаточно пройти комиссию в "структуре"и всё??

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лица, пребывающие в запасе, даже если они в последствии признаны "А" или "Б" годными к военной службе по состоянию здоровья, не подлежат призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, пребывающие в запасе, даже если они в последствии признаны "А" или "Б" годными к военной службе по состоянию здоровья, не подлежат призыву на военную службу.

 

Александр, да знаю я это все ))) Вы мне скажите, доктор ведь жалобы должен писать на сегодняйший день? Объясняю зачем мне это надо, военкомат отказывается ставить категорию "Б", по причине что в жалобах написано, давление поднимается на 180/100 - это я так 3 года назад косил от армии. Сейчас я здоров и жалоб нет, в чем проблема написать это в новом акте? Как пригрозить врачу можно? ведь лень писать...проще скопировать написанное.

 

Добавлено через 3 минуты

Ведь насколько мне известно, гипертензия 1 стадии, 1 степени, риск 2 - можно служить, если показатели давления не пограничные, вот эти 180 все и портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр

 

а где это написано? в каком документе и какая статья?

 

напишите пожалуйста

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13667

Читайте и ознакомьтесь, там все есть. Знаю человека, который поменял категорию С В на А, теперь служить в МВД. В ни каком случаи не заберут в армию.

 

Жду ответа от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1)заберут меня при изменении категории годности или нет

 

Лица, пребывающие в запасе, даже если они в последствии признаны "А" или "Б" годными к военной службе по состоянию здоровья, не подлежат призыву на военную службу.

 

да знаю я это все )))

 

Зачем тогда спрашиваете?!

Как пригрозить врачу можно?

Ни как!

Вы проходите медицинское освидетельствование (по направлению военкомата, либо по планируемому месту прохождения службы) и в случае установления вам иного диагноза и иной категории - это и послужит основанием для внесения изменений в учётные данные, в том числе в военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...