Перейти к содержанию

Отсрочка


allgrey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Учусь на 5 курсе в университете, по повестке пришел 28 мая в призывной пункт на мед комиссию, окулист дал направление в областную больницу (плохое зрение, но в областной написали, что я годен). Но при этом у меня 2 степень плоскостопия со 2 степенью артроза, снимки, описание снимков и заключение врача есть на руках. Хирург в призывном пункте говорит, что ничего у меня нет, что все мои снимки это липа и давать направление отказывается. Медкомиссию в призывном пункте до конца не прошел и решил взять последипломный отпуск, чтобы еще раз осенью пройти медкомиссию и разобраться с моим плоскостопием. В призывном пункте мне дали отсрочку до октября, но при этом сказали, что мне надо принести решение окулиста из областной больницы, а то будут какие-то проблемы у меня. Я просто еще раз осенью хочу пройти медкомиссию в призывном пункте и если хирург опять скажет, что все липа, написать заявление в городской военкомат. Стоит ли сейчас донести в призывной пункт акт обследования окулиста, а то признают меня сейчас годным и осенью сразу отправят служить без медкомиссии? И как лучше поступить в ситуации с хирургом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам медицинского обследования вы обязаны явиться в военкомат и представить результаты обследования.

 

Осенью вас смогут призвать на военную службу, после того, как вы пройдете медицинскую комиссию и призывная комиссия признает вас годным к военной службе и вынесет решение о вашем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я донесу акт от окулиста и потом пройду призывную комиссию?

И уже осенью опять буду проходить мед обследование в призывном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вам предоставлена отсрочка значит решение призывной комиссией принято.

Вы можете затребовать копию решения ПК и в случае несогласия с решением обжаловать его.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...