Перейти к содержанию

Пропуск призыва по болезни


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В апреле прошел медкомиссию и получил под личную роспись повестку о явке 09.07.2013г в военкомат Санкт-Петербурга для отправки к месту прохождения военной службы.

15.06.2013 защитил диплом и уехал домой в Оренбург. Сейчас заболел. Скажите, как мне нужно будет решить вопрос с военкоматом, если я по причине болезни не успею во время весеннего призыва явиться в военкомат Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как закроете больничный лист, необходимо явиться в районный отдел военного комиссариата, предоставив копию больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой военкомат мне необходимо явиться с копией больничного листа? По месту постоянного проживания в Оренбурге или по месту выдачи повестки в Питере? И нужно ли мне предупреждать военкомат в СПб о своем больничном о невозможности явиться в военкомат в назначенное в повестке время? Ведь сейчас период призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту воинского учета. Если повестку вам выдал питерский военкомат, соответственно вы состоите там на воинском учете.

Закон не содержит требований по уведомлению военкомата о невозможности явки по повестке, однако это в ваших интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "больничный" это ваша головная боль, больница не обязана уведомлять военкомат о том, что вы оформили "больничный"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нужно ли заверить уведомление о том, что я нахожусь в больнице на лечении? Если нужно, то кем?

Спасибо большое за консультации.

 

Добавлено через 19 минут

Могут ли меня привлечь к ответственности, если я не приду по повестке в случае моей болезни, подтвержденной больничным листом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь с утратой трудоспособности, является уважительной причиной не явки в военкомат, однако после выздоровления вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат.

Уведомлять военкомат о болезни вы не обязаны, но если вы болеете длительное время, это в ваших интересах. Уведомить можно, направив телеграмму или заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...