Перейти к содержанию

смена паспорта и отсрочка


Гость Ballek

Рекомендуемые сообщения

я кошу

недавно попал в дтп,результат сотрясение мозга и ушибы,раны на теле

мне испрлнилось 20 лет,надо менят паспорт

я хочу получить острочку по травме,и поменять паспорт в это время а дальше вообщемто тоже в ряды рф не собираюсь

вопрос как это всё реализовать,и не возникнут ли какието трудности,или ньюансы в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма) в ходе медицинского освидетельствования в РВК Вас должны признать временно не годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности «Г») и решением призывной комиссии предоставить отсрочку от призыва на 6 месяцев. Для этого Вам нужно явиться в РВК (возможно, медицинское освидетельствование призывников начнется за две недели до начала призыва) с выпиской из больницы (и ксерокопией этого документа, которую должны приобщить к личному делу призывника). Пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого представить медицинские документы врачу-невропатологу. По направлению РВК отнести Акт-запрос в поликлинику и в больницу, в больнице Акт заполнят. Затем сдадите Акт врачу-невропатологу РВК (себе сделайте ксерокопию) и спросите, какую категорию годности выставит Вам врач. Если категорию годности «Г», то после начала призыва призывная комиссия должна принять решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва, решение должны Вам объявить.

Желательно, чтобы о предоставленной отсрочке сделали отметку в удостоверении гражданина, подлежащего призыву (приписном). Но этот документ воинского учета надолго отдавать в РВК не стоит (могут не вернуть). Лучше представить приписное в стол явки РВК после объявления решения о предоставлении отсрочки, и попросить, чтобы сделали отметку при Вас и сразу вернули документ.

 

При обмене паспорта являться в РВК Вы не обязаны.

 

Почитайте раздел Советы юриста на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice/?sid=4ef1f571d63e8e7d275795a6f848b148

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...