Перейти к содержанию

Обязательно ли ехать по месту постоянной регистрации сообщать об изменении статуса в/с?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема следующая:

1. Я в этом году заканчиваю вуз в Москве, окончил военную кафедру.

2. Моё приписное свидетельство на военной кафедре выдадут с отметкой о том, что я лейтенант запаса, только 1 июля. До этого времени оно будет находиться на переоформлении в "вузовском" военкомате.

3. На военной кафедре сказали, что после того, как я получу приписное с отметкой, я обязан в течение 2 недель приехать по месту постоянной регистрации (очень далеко от Москвы), чтобы изменить статус с рядового на офицера запаса. Потом в течение июля, когда на кафедру придёт приказ из деканата, они отправят моё личное дело через военкомат в Москве в военкомат по месту постоянной регистрации. Там уже, видимо, надо снова туда ехать, чтобы пройти комиссию и получить удостоверение. - Далеко и неудобно.

4. До этого, 8 июня этого же года, я получил временную регистрацию. В Москве. В течение 2 недель меня в паспортном столе попросили встать на учёт в московском военкомате (в другом, не в том, который приписан к вузу). Соответственно, просрочил.

 

Вопрос:

1. Могу ли я не ехать по месту постоянной регистрации с дипломом и приписным, а все операции проделать здесь, в Москве? Это малость неудобно и накладно...

2. Будет ли применена ко мне административная ответственность, хотя я физически не мог встать на учёт в Москве по месту временной регистрации, так как у меня просто не было приписного, которое в это время находилось на переоформлении в другом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на воинском учете в Москве, то никуда ехать не нужно. Приходите в военкомат, где состоите на воинском учете в Москве и предоставляете указанные вами документы.

 

Если на воинском учете в Москве вы не состоите, но постоянно проживаете в Москве, вы нарушаете правила воинского учета, что чревато административным наказанием. В этом случае, вам нужно либо становиться на воинский учет в Москве, либо ехать по туда, где вы состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на воинском учете в Москве, то никуда ехать не нужно. Приходите в военкомат, где состоите на воинском учете в Москве и предоставляете указанные вами документы.

 

Если на воинском учете в Москве вы не состоите, но постоянно проживаете в Москве, вы нарушаете правила воинского учета, что чревато административным наказанием. В этом случае, вам нужно либо становиться на воинский учет в Москве, либо ехать по туда, где вы состоите на воинском учете.

 

А могу ли я, взяв на военной кафедре приписное с отметкой об офзапе, встать на учёт в Москве, не катаясь по всей стране, чтобы потом бы этот московский военкомат отправил запрос в город, где у меня постоянная регистрация и куда поедет моё личное дело? Просто правда в данный момент нет возможности туда поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете регистрацию в Москве, вы не просто можете, но и обязаны встать на воинский учет в Москве. Если регистрации нет, на воинский учет вас не поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...