Перейти к содержанию

Несколько заболеваний


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Имеется ряд заболеваний в количестве 2 штук (лазерная операция на глазах - отсрочка на полгода, а также Атопическая экзема (он же Атопический дерматит)).

Был на медкомиссии в районном военкомате. Получил на руки все необходимые акты и направления (выдали без проблем на ПК). Попросили постараться сделать все побыстрее, чтобы успеть вынести решение в этот призыв.

Таким образом у меня возникла следующая диллема:

1) подготовить акт только из КВД (где я стою на учете + на руках есть справка от очень авторитетного дерматолога-профессора с ученой степенью) с целью получения категории "В" сразу же.

2) подготовить оба акта. Но тут опасаюсь того, что будут выставлять окончательную категорию именно по лазерной операции (а это "Г" и на полгода), а про АтД забудут. Однако, если вдруг КМО "зарубит" мой АтД, то у меня будет время подойти к осени с обострением, ведь будет дейстовать отсрочка по глазам.

Дата явки с результатами обследования в направлении по АтД стоит на неделю раньше, чем дата явки в направлении по офтальмологу. Но после ПК меня попросили акт от офтальмолога принести как можно скорее.

Какой вариант мне все же стоит выбрать ?

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл добавить, что ПК будет проходить в тот день, когда я принесу акт из КВД. Соответственно, скорее всего решение примут в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вариант мне все же стоит выбрать ? - лучше всего - это атопический дерматит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего - это атопический дерматит

Спасибо за ответ

Т.е. пока не стоит делать акт у офтальмолога, а потом, в случае экстренной незапланированной ситуации с АтД, донести его им ? Возможно ли потом принести акт от окулиста для изменения решения ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ - пожалуйста

 

Т.е. пока не стоит делать акт у офтальмолога, а потом, в случае экстренной незапланированной ситуации с АтД, донести его им ? - да, лучше делать упор на главное

 

Возможно ли потом принести акт от окулиста для изменения решения ПК ? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо - пожалуйста

Тогда завтра пойду на призывную комиссию только с актом из КВД ) - пишите по результатам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после комиссии отпишусь - пишите, отвечу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

Сегодня прошел ПК. Признали ограниченно годным, поставили категорию "В" по ст. 62 п. "в". В личном деле тоже писали что то.

Предложили сразу, недожидаясь повестки на КМО, съездить на этот КМО. Я согласился, т.к. у меня горит срок подачи документов на заочную аспирантуру.

По вопросу дерматологии и КМО отпишусь в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&page=195

Здесь же задам следующие интресующие меня вопросы:

1) стоит ли мне готовить акт от офтальмолога на случай непредвиденной ситуации с экземой ?

2) Если да, то возможно ли предъявить акт от офтальмолога окулисту с Обл.ВК ?

3) Я так и не сдавал флюорографию и анализы крови\мочи, т.к. направления мне никто не давал (а я и не просил). Если подтвердят экзему, но обнаружат отсутствие данных анализов в личном деле, то не повлияет ли это на решение ПК о выставлении мне категории "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) стоит ли мне готовить акт от офтальмолога на случай непредвиденной ситуации с экземой ? - если уже направили на КМО, то смысла в акте от окулиста уже нет

 

2) Если да, то возможно ли предъявить акт от офтальмолога окулисту с Обл.ВК ? - если утвердят "В" по экземе и не вспомнят про акт от окулиста, то лучше промолчать, так как может произойти задержка в выдаче военного билета

 

3) Я так и не сдавал флюорографию и анализы крови\мочи, т.к. направления мне никто не давал (а я и не просил). Если подтвердят экзему, но обнаружат отсутствие данных анализов в личном деле, то не повлияет ли это на решение ПК о выставлении мне категории "В" ? - не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если утвердят "В" по экземе и не вспомнят про акт от окулиста, то лучше промолчать, так как может произойти задержка в выдаче военного билета

А если, допустим, не утвердят экзему, то они сами отправят меня к окулисту ?

И на КМО мне изначально придется пройти лишь дерматолога или всю мед. комиссию целиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, не утвердят экзему, то они сами отправят меня к окулисту ? - да, Вы тогда можете сами напомнить, что акт не заполняли

 

И на КМО мне изначально придется пройти лишь дерматолога или всю мед. комиссию целиком ? - скорее всего всю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь - пожалуйста

Надеюсь, что все пройдет на КМО хорошо - я то же надеюсь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Прошел КМО. Врач согласился с диагнозом, никаких проблем не возникло

Большое спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел КМО. Врач согласился с диагнозом, никаких проблем не возникло - поздравляю

Большое спасибо за помощь :) - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...