Перейти к содержанию

Геморрагический васкулит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, были ли случаи списания с диагнозом "Геморрагический васкулит, кожная форма, ремиссия."? Я наслышан, что это хроническая болезнь и вылечить её нельзя, можно лишь поддерживать ремиссию. Если сейчас ремиссия и высыпаний нет - должны ли дать категорию В? Если в данный момент ничего не беспокоит, но при длительных нагрузках - да, как быть? Сидя дома красные высыпания побагрели, боли в ногах и судороги прошли, как же тогда доказать, что бывают рецидивы? Специально давать нагрузку и приходить на освидетельствование с ухудшением?

И главное: по какой статье все же комиссуют? Слышал про 45, но какая буква? Их там 4, буква "г" означает Б-3. Как доказать, что у меня, например, буква "в"? Какие анализы должны это подтвердить? Узи сосудов? Или васкулит сам по себе такое заболевание, которое априори нарушает работу чего то там и подходит под букву "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас ремиссия и высыпаний нет - должны ли дать категорию В? - вряд ли, так как эта болезнь отсутствует в расписании болезней

 

Если в данный момент ничего не беспокоит, но при длительных нагрузках - да, как быть? - фиксировать нарушения функции в меддокументах

 

Сидя дома красные высыпания побагрели, боли в ногах и судороги прошли, как же тогда доказать, что бывают рецидивы? - ходить к врачам

Специально давать нагрузку и приходить на освидетельствование с ухудшением? - можно и так

 

И главное: по какой статье все же комиссуют? - никакой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас ремиссия и высыпаний нет - должны ли дать категорию В? - вряд ли, так как эта болезнь отсутствует в расписании болезней

 

Если в данный момент ничего не беспокоит, но при длительных нагрузках - да, как быть? - фиксировать нарушения функции в меддокументах

 

Сидя дома красные высыпания побагрели, боли в ногах и судороги прошли, как же тогда доказать, что бывают рецидивы? - ходить к врачам

Специально давать нагрузку и приходить на освидетельствование с ухудшением? - можно и так

 

И главное: по какой статье все же комиссуют? - никакой

 

Хм... Вы говорите болезнь отсутствует в расписании, а тут (http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35347&highlight=%E3%E5%EC%EE%F0%F0%E0%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E2%E0%F1%EA%F3%EB%E8%F2&page=2) пишите, что с этой болезнью не годны не зависимо от степеней. То есть по какой-то статье все же она проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел

могу сказать следующее, что в 10 году я не вёл форум, я его начинал давным давно, потом был несколько лет перерыв, его вёл коллега, который у нас уже не работает, ссылок на статью расписания болезней он не делает, могу предположить, что он несколько перепутал

 

теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 64-й статье - Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани, так как это одна из двух ревматологических статья

но в ней это диагноз отсутствует (2-я статья - это 42-я)

 

так же теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 45-й статье - но она больше хирургическая и в ней так же нет упоминания о васкулите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел

могу сказать следующее, что в 10 году я не вёл форум, я его начинал давным давно, потом был несколько лет перерыв, его вёл коллега, который у нас уже не работает, ссылок на статью расписания болезней он не делает, могу предположить, что он несколько перепутал

 

теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 64-й статье - Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани, так как это одна из двух ревматологических статья

но в ней это диагноз отсутствует (2-я статья - это 42-я)

 

так же теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 45-й статье - но она больше хирургическая и в ней так же нет упоминания о васкулите

 

Хорошо, а скажите, пожалуйста, в 64 статье там имеется ввиду "Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения И системные поражения соединительной ткани"? То есть одно без другого может быть? Я имею ввиду поражение соединительной ткани без артропации инфекционного и воспалительного происхождения может проходить? Васкулит - поражение соединительной ткани, но на счет артропации, не знаю его связь. То есть, получится ли, если выполняется одно условие из этой статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, или вот еще, статья 11 "Болезни крови и кроветворных органов, иммунодефицитные состояния:"

Как считаете, может подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, может подойти? - нет, васкулит - это воспаление сосудов, а не крови

васкулитами занимаются ревматологи, а не гематологи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть одно без другого может быть? - может быть

Я имею ввиду поражение соединительной ткани без артропации инфекционного и воспалительного происхождения может проходить? - да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть одно без другого может быть? - может быть

Я имею ввиду поражение соединительной ткани без артропации инфекционного и воспалительного происхождения может проходить? - да

 

А как считаете, в расписании болезней по этому пункту имеется ввиду наличие и того и другого? Или, например, если только поражение соединительной ткани, но без артропации - то не подходит под статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считаете, в расписании болезней по этому пункту имеется ввиду наличие и того и другого? - теоретически да, а на практике смотрят только на суставы и н нарушение функции

 

Или, например, если только поражение соединительной ткани, но без артропации - то не подходит под статью? - только теоретически, так как при геморрагическом васкулите найти нарушение функции весьма проблематично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...