Перейти к содержанию

Можно ли добиться всех отмены всех решений призывной комиссии, вынесенных во время отсрочки?


maDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация проста. Во время отсрочки ни один раз дергали в военкомат на медицинское освидительствование. Насколько я знаю, во время отсрочки они не имею право осуществлять призывные мероприятия, в том числе и какие-то медицинские освидительствования. Мне уже назначили дату отправки в войска, хотя отсрочка у меня кончается лишь 30 числа (учусь в институте).

Могу ли я требовать в суде отмены всех решений призывной комиссии за период отсрочки? А в последствии требовать от военкомата возмещения материального и морального вреда, т.к. мне ни раз приходилось ездить на обследования в другой город за своё счёт.

И последнее. Жалоба и заявление. В чем отличие? При обращении в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете. В период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом незаконны.

При обжаловании в административном порядке вызывают на контрольное медицинское освидетельствование - они отменяют решение как правило по состоянию здоровья.

В судебном же порядке должно быть проверено решение призывной комиссии на соответствие его закону, в том числе и формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть ещё один вопрос. нарушал ли ВК что-нибудь, когда выносил решение о моей годности к военной службе с незначительными ограничениями, при условии, что на руках у меня были документы, подтверждающие у меня наличие непризывных заболеваний, не отправляя меня на медицинское обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение о призыве в вышестоящей призывной комиссии и суде.

Сделать это надо до даты отправки указанной в повестке.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...