Перейти к содержанию

Договорился со следственным комитетом


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Моя история вот в чем, с 2009 года, моя законная отсрочка кончилась, после этого я все делал "по классике": не подписывал, жил не по адресу и т д. Один раз я правда прокололся и пришлось подписать и пройти комиссию, которая отправила меня на следующий призыв, обусловленный категорией "Г". В итоге, я снова начал все делать "по классике" и военкомату надоело все, что я делаю. Дело передали в следственный комитет.

 

Так вот, сейчас решил покончить со всем этим и мне посчастливилось попасть к хорошему следователю, который предложил вот такой вариант: Мол, проходи всех врачей, ежели будешь годен, то заведем на тебя дело и ты, как уклонист, получишь либо условно, либо штраф. Оформили мне явку с повинной, написали, что я не во всем раскаиваюсь и бла бла бла. Реальным сроком там не пахнет, ибо статья-то смешная, да и умышленного уклонения, как такового нет.

 

Отсюда вопрос: что будет, если я подам заявление на загранпаспорт? Что ответит военкомат ФМС, если те запросят информацию о моих отношениях с военкоматом? Вправе они будут сказать о том, что я не годен из за судимости? И как статья 321 (если я не ошибаюсь) влияет на дальнейшую жизнь потом?

 

Спасибо за уделенное мне время.

 

 

 

P.S. В 2004 году был судим, она погашена и кончилась. Там статья тоже смешная. Это может как-то решить исход дела или прибавить проблемности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел кнопки "Редактировать", хотел изменить там статью, извиняюсь, не 321ая, а 328ая статья. И еще там ошибку заметил "я не во всем раскаиваюсь..." Частицы "не" там не должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" после обвинительного приговора суда, ваше право на выезд из страны будет ограничено до отбытия (исполнения) наказания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...