Перейти к содержанию

Недостаточность питания: как быть признанным не годным?


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю третий курс, но собираюсь перевестись в другой вуз. При этом суммарный срок обучения увеличится на два года. Поэтому сразу после зачисления в новый вуз отсрочка потеряется, так?

При постановке на воинский учёт был признан временно не годным. Индекс массы тела стабильно держится на 16,25. Из болезней - гастрит, плоскостопие и кифосколиоз. Всё I или I-II степени.

До начала организации перевода - месяц. Какие именно обследования лучше пройти за это время, чтобы быть максимально уверенным в своей непригодности к военной службе?

Стоит ли надеяться на эту часть положения о военно-врачебной экспертизе?

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Стоит ли надеяться на статью 59 этого положения, пункт "б"?

Гастрит и кифосколиоз установлены три года назад, недостаточность питания - очень давно.

В последний раз был в военкомате года два назад. После этого обследования не проводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю третий курс, но собираюсь перевестись в другой вуз. При этом суммарный срок обучения увеличится на два года. Поэтому сразу после зачисления в новый вуз отсрочка потеряется, так? - да, скорее всего именно так у Вас и будет

 

При постановке на воинский учёт был признан временно не годным. Индекс массы тела стабильно держится на 16,25. - есть приличный недостаток веса

 

Из болезней - гастрит, плоскостопие и кифосколиоз. Всё I или I-II степени. - надо узнать более точно

 

До начала организации перевода - месяц. Какие именно обследования лучше пройти за это время, чтобы быть максимально уверенным в своей непригодности к военной службе? - рентген позвоночника и стоп

 

Стоит ли надеяться на эту часть положения о военно-врачебной экспертизе? - можно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как на практике происходит? При недостаточности питания сразу после мед.комиссии дают отсрочку и после отправляют на обследование? Или сперва обследование и по его результатам отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала как правило дают только отсрочку, и только на следующий призыв направляют на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...