Перейти к содержанию

Выезд за границу. Подтверждение диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Товарищи. Пишу Вам по такому вопросу. Я закончил колледж этим летом, диплом получу 28 июня и собираюсь с девушкой поехать отдохнуть на Кипр в начале июля. Отсрочка у меня до 30 июня. Вот какой вопрос- виза на Кипр не нужна, но как я пройду через таможенную службу аэропорта? Не придется ли мне все отменять? Реально ли покинуть страну?

 

Второй вопрос- Я посещал поликлинику с жалобой на боль в ногах. Был поставлен диагноз- плоскостопие третьей степени с артрозом первой степени. Приехал в военкомат буквально через месяц. Меня направили в Ленинградскую Областную Больницу, там были сделаны снимки (по моему мнению, крайне не качественно, потому что положение ноги отличалось от того, как мне делали снимок в поликлиннике моего города), и на снимках было показано что у меня плоскостопие 2(!!!) степени. То есть раньше было 156 градусов, а стало 145. Я считаю что это невозможно. Теперь вопрос- как мне обжаловать этот диагноз и как мне быть с военкоматом? Я собираюсь выписываться из квартиры, которая в области и прописаться в ту, в которой я на данный момент живу, разница в 200 километров. И перекрепляться из военкомата в военкомат. Соответственно сколько это может занят времени? И пока мое дело будет отправляться в другой военкомат, реально ли съездить отдохнуть, вернуться сюда и довести дело до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

 

Не согласны с результатами и самим проведением обследования можете подать заявление на имя главврача и назначении клинико- экспертной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а в принципе какие могут возникнуть проблемы? Таможня как-то связана с военкоматом?

 

а могу ли я запросить в другом военкомате, тем более если я перекрепляюсь, другое мед. освидетельствование, в моей поликлинике? Ведь по конституции я имею право на выбор мед. учреждения. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в принципе какие могут возникнуть проблемы? Таможня как-то связана с военкоматом?

 

никаких проблем не возникнет... пока ты не призван для прохождения срочной службы, твое право на свободу передвижения ничем не ограничено...

 

PS: на путать понятия "призван" и "подлежит призыву"... призыву подлежат все мужчины от 18 до 27, а призваны только те, кто получил повестку с вещами...

 

потому что положение ноги отличалось от того, как мне делали снимок в поликлиннике моего города

 

а что тебе мешало поменять положение ноги? мог бы со всей силы вдавливать стопу в пол...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St@sON, То есть пока мне не придет повестка на "отправку в армию" я могу спокойно передвигаться. А не отправят ли мое дело в прокуратуру? Является ли уважительной причиной не явка в военком из-за того что я отсутствовал в стране?

 

А по поводу положения ноги- когда я ставил ногу правильно, что бы я мог стоять, то я ронял экран, к которому моя нога была прижата (или как эта черная доска для рентгена называется?) и врач мне говорила, что я делаю неправильно и я должен делать так, как она говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли уважительной причиной не явка в военком из-за того что я отсутствовал в стране?

 

нет, не является...

ты можешь забыть о вк только если ты выезжаешь за границу на срок более 6 месяцев... при этом ты предварительно сообщаешь им об этом, пишешь заявление и тебя снимают с воинского учета...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока мне не придет повестка на "отправку в армию" я могу спокойно передвигаться. А не отправят ли мое дело в прокуратуру? Является ли уважительной причиной не явка в военком из-за того что я отсутствовал в стране?

Любая повестка требует вашей явки в военкомат в день и время указанные в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...