Перейти к содержанию

Обжалование решения


DivG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собрался оспаривать решение призывной комиссии по формальным причинам (Диагностические мероприятия за 30 суток до КМО) в судебном порядке.

Вопрос 1: Часто ли отказывает суд в рассмотрении дела по таким формальным причинам? Стоит ли пытаться или дело затянут?

Вопрос 2: Если подать жалобу в административном порядке, то по идее мне должны дать направления на анализы а через 30 суток назначить КМО? (Призыв кончиться) Могу ли я сделать так?

Заранее спасибо за ответ.

к\я 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Направление на анализы не выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если я подам жалобу административную, то что будет? Отменят решение пк, и назначат повторное мед. освидетельствование уже как полагаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет проведено КМО- контрольное мед. освидетельствование.

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...