Перейти к содержанию

Один призыв до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

Сейчас 26 лет. В Марте 2014 будет 27.

До 25 была законная отсрочка, сейчас нет.

Соответственно, пришла повестка, так мол и так, явитесь на мед освидетельствование.

Повестка выглядит ка обычное письмо, за нее никуда не расписывался, почтовых ящиков у нас нет, их всю почту забирает консъержка, соответственно она и отдала без особых вопросов и подписей.

А там...

В общем, за границу не собираюсь, официально нигде не работаю, нигде не учусь.

Есть идея побегать до конца весеннего, а потом также и осенний прогулять, а потом (если понадобится) взять военник уже.

Бегать так: тупо не открывать никому дверь (в моем случае не проблема).

Вопросы:

1. какие грозят подводные камни,я имею в виду, всякие акты об отказе принять повестку и т.п. Могут ли что-то в итоге сделать?

2. есть вариант заморочиться с законной отсрочкой уже после весеннего призыва. Чем грозит вариант прогулять только весенний (три недели осталось всего), и целесообразно ли это (какой смысл заморачиваться, если осенний например можно без особых проблем тоже профукать?

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему - клади на военкомат, и шифруйся от повесток.

Если придет участковый - не открывать дверь, или пусть родственники говорят что тебя здесь нет, (живешь у девушки в соседнем районе, где конкретно - не знаем) и ничего не подписывают.

При аккуратном поведении, отбегать не проблема. многие с 18 лет бегают, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу по прописке, но один, нет проблем вообще не открывать.

Но кроме формальной стороны - на какие хитрости могут пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViEra, могут попробовать подкараулить, или попытаться постращать "возбуждением уголовного дела" и т.д. Однако согласен с Andrey2 - протянуть менее, чем год, вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю для уголовного дела нужны основания, а если я не открываю и ничего не подписываю?

Акт об отказе могут как-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не открываю и ничего не подписываю?

Они не должны знать, что вы находитесь в квартире и специально не открываете им. Пусть всегда думают, что приходят в неподходящее время.

Громкую музыку не слушать. И в глазок не заглядывать, снаружи это может быть заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасения по соседям/консъержам/коммунальщикам итп. Они могут сказать, де видели как заходил.

И второй вопрос, есть ли какие то риски именно сейчас, в весенний огрести, теоретически? Просто в цейтноте проблемы решать всегда геморойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в весенний огрести, теоретически?

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

А чем этот реально грозит:

а) в этот весенний призыв

б) в осенний призыв.

 

И ещё один вопрос. Если прогулять весенний призыв, могут ли как-то портить жизнь между призывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может грозить доставлением в ВК и направлением на мероприятия по призыву. Как результат принятие решения о призыве.

Призвать вне сроков призыва не имеют права. Могут вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика доставить в ОВК могут и с улицы.

Проводятся специальные мероприятия в данном плане в отношении граждан призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 8 лет в призывном возрасте и хоть бы один мент подошёл. Я человек так-то законопослушный.

А какие ещё мероприятия объективно могут случиться в оставшиеся 3 недели до конца призыва.

Честно говоря, слабо верится, что будут около подъезда дежурить или около двери...

 

Насколько в целом разумна такая тактика:

Сейчас в весенний забить, тупо не открывать дверь никому, ментам не попадаться. К осеннему порешать уже что-то законное...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в весенний забить, тупо не открывать дверь никому, ментам не попадаться.

 

Вполне реально. А при отсутствии наседания, можно и осенний пробегать. Меня ВК искал тоже ВЯЛО (как раз последние полтора призыва) и я без проблем получил ВБ в 27 лет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...