Перейти к содержанию

Ретроспондилолистез L5-S1


Рекомендуемые сообщения

Долгое время уже мучают боли в поясничном отделе позвоночника, после рентгенографии сл. заключение: ретроспондилолистез L5-S1 до 0,2 см. Клиновидное сужение суставной щели L5-S1. Задние края тел L5, S1 соприкасаются между собой. На что я могу или не могу рассчитывать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя самих снимков, судить сложно, но степень спондилолистеза явно не достаточна для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуте)))Диагноз ретроспондилолистез Z8 на 2 мм.,Z 2 на 3 мм.,Z3,Z4 на 2мм.,Z5 на 4 мм/Аномалия тропизма суставных отростков тел Z2.Z3.Z4. Скажите,пожалуйста,с этими диагнозами меня возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть нарушение функций, а это определяет невролог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте)))Диагноз ретроспондилолистез Z8 на 2 мм.,Z 2 на 3 мм.,Z3,Z4 на 2мм.,Z5 на 4 мм/Аномалия тропизма суставных отростков тел Z2.Z3.Z4. Скажите,пожалуйста,с этими диагнозами меня возьмут в армию?

 

подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте), постоянно мучают сильные боли в спине которые отдают в плечи и поясничный отдел, ренгенография поясничного отдела показала: несколько снижена высота межпозвоночного пространства L5/S1, высота остальных межпозвонковых пространств без значимых снижений. Заострены края тел позвоночников, замыкательные пластинки уплотненены. Ретроспондилолистез L5 до 0,3 см. Ретроспондилолистез L5 первой степени.

Диагноз неврапотолога: дорсопатия грудного поясничного отделов позвоночника, нейтродистроорический синдром, хронический болевой синдром.. Годен ли я к службе в армии?, ..(ранее, 5 лет назад, на школьной коммисии был выявлен врожденный дефект спины, тогда сказали годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны - кат.Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...