Перейти к содержанию

Проблема с аспирантурой


Рекомендуемые сообщения

Отсрочка от призыва заканчивается 1 июля, так написано в приписном. Я заканчиваю обучение в вузе и собираюсь поступать в аспирантуру.

Имеют ли право призвать меня на службу в период с 1 июля по 15?

Какой именно документ должен быть предоставлен в призывную комиссию, для того чтобы подтвердить мое намерение поступить в аспирантуру?

Какова практика работы призывных комиссий по данному вопросу- предоставляется ли отрочка на этом основании безусловно или по усмотрению комиссии?

В случае неявки на заседание медицинской комиссии, какие возможны меры со стороны военкомата?

Заранее благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка заканчивается 1 июля, то до 15 июля вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки для поступления в аспирантуру не предусмотрено. После 1 июля вплодь до 15 июля вы подлежите призыву. Могут, конечно, и не забрать летом, если план по призыву уже выполнен, но рассчитывать на это не стоит.

Для того, чтобы "протянуть" время, можено обжаловать решение призывной комиссии в суде, в таком случае это решение приостанавливается.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, еще-насколько быстро возбуждают дело по 328 статье, если я не явлюсь для сдачи медицинских документов? Ситуация в том что я сдавал медицинские анализы, крайний срок прихода с результатами- 23/24 июня. Будет ли возбуждена 328-я и в какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку подписывал? Какая дата явки? Если до окончания отсрочки, то уголовное дело не грозит, максимум штраф 500 руб. за нарушение воинского учета.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уголовное дело вряд ли возбудят, но бегать от военкомата не советую. Лучше профти все призывные мероприятия, в случае призыва - обжаловать решение ПК. Да, и про аспирантуру в военкомате сейчас лучше ничего не говорить.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать в суде?

"Да, и про аспирантуру в военкомате сейчас лучше ничего не говорить."-почему?

 

Добавлено через 1 минуту

И на каком тогда основании просить отсрочки до конца этого призыва, если не говорить об аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки не надо просить, не дадут, т.к. пока что нет оснований. Хотя можно попробовать оформить последипломный отпуск, тогда отсрочка продлевается до 31 августа, на форуме это обсуждалось.

Если же вынесут решение о призыве, его нужно обжаловать в суде - в этом случае все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления решения суда в силу. А там уже и до 15 июля недалеко. Обжаловать можно по формальному основанию - в данном случае, проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки.

 

"Да, и про аспирантуру в военкомате сейчас лучше ничего не говорить."-почему?

Потому что может оказаться так, что план по призыву уже выполнен/перевыполнен, и всех оставшихся они оставляют до осеннего призыва. Как запасной вариант подойдет, но на это рассчитывать только на это не стоит. Если же узнают про аспирантуру - заберут как можно скорее.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретный механизм обжалования каков? потребовать выписку из решения ПК и написать три заявления в суд?

Если я говорил с ними про аспирантуру в апреле, могут ли они запомнить? и если я заканчиваю на красный диплом и имею рекомендации от научрука и завкафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретный механизм обжалования каков? потребовать выписку из решения ПК и написать три заявления в суд?

Если я говорил с ними про аспирантуру в апреле, могут ли они запомнить? и если я заканчиваю на красный диплом и имею рекомендации от научрука и завкафедры?

 

Доброго времени суток! Обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Для этого необходимо получить копию оспариваемого решения и написать заявление в суд, грамотно составить заявление в суд Вам может помочь профессиональный юрист.

В случае, если копии решения на руках не будет, суд может по Вашему ходатайству истребовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на медицинской комиссии, поставили категорию Б-1, на мои жалобы и требования дождатся результатов всех анализов не реагировали. Я стал грозиться что медицнская комиссия в период отсрочки незаконна, и что я обращусь в суд, я не ошибся? После этого они назначили мне призывную комиссию на 2 июля, я стал негодовать и не подписал повестку на ту дату, я был прав? И что вы посоветуете теперь? заранее благодарю за консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правы. Надо было подписывать повестку. Она все равно считается врученной, 2 июля нужно пройти призывную комиссию и после обжаловать ее решение (заявление лучше заранее составить).

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а медкомиссия проводимая в период отсрочки считается законной или нет? И может ли её проведение в этот период быть основанием для обжалования решение призывной комиссии?

 

Добавлено через 52 минуты

И еще-я являюсь без пяти минут счастливым владельцем разрешения на оружие, если против меня возбудят дело по 328 статье, то разрешение будет аннулировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а медкомиссия проводимая в период отсрочки считается законной или нет? И может ли её проведение в этот период быть основанием для обжалования решение призывной комиссии?

Осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой - незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой - незаконно.

 

То есть медицинская комиссия, проведенная 24-го числа (а отсрочка у меня до 31) является основанием для подачи заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть медицинская комиссия, проведенная 24-го числа (а отсрочка у меня до 31) является основанием для подачи заявления в суд?

при условии, что отсрочка официально оформлена, да, это может служить одним из основанием обращения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, что отсрочка официально оформлена, да, это может служить одним из основанием обращения в суд.

 

У меня в военном билете отсрочка до 31 июня, это считается официальным оформлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас военный билет, то отсрочка вам не полагается, т.к. призыву вы не подлежите.

Если у вас удостоверение гражданина подлежащего призыву, то записи в нем играют свою роль, если сделаны правильно. Однако единственным верным доказательством отсрочки будет являться копия решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас военный билет, то отсрочка вам не полагается, т.к. призыву вы не подлежите.

Если у вас удостоверение гражданина подлежащего призыву, то записи в нем играют свою роль, если сделаны правильно. Однако единственным верным доказательством отсрочки будет являться копия решения призывной комиссии.

 

А дата медкомиссии где-то фиксируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата медкомиссии где-то фиксируется?

 

В журнале и протоколе. Суд затребует, не боись. Если отсрочка законная, то медкомиссия в неё НЕТ, и суд ты выиграешь, а там и призыв закончится. Осенью же аспирантура.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата медкомиссии где-то фиксируется?

Если в ВК соблюдают порядок, то выданные повестки регистрируются в журнале.

Если нет, то остаются только сами повестки у вас на руках с указанием цели вызова и отметкоой о прибытии и убытии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале и протоколе. Суд затребует, не боись. Если отсрочка законная, то медкомиссия в неё НЕТ, и суд ты выиграешь, а там и призыв закончится. Осенью же аспирантура.

сегодня полицейский приходил на мой почтовый адрес, грозился повесткой, но никого там не застал. Потом стал названивать моему отцу. Что делать, с чем может быть связано такое внимание полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
-а такая скорость(вчера я отказался от подписания повестки на МК) нормальна для подобных случаев? чтоб уже на следующий день коп начал разыскивать? Или я их всерьез бзбудоражил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...