Перейти к содержанию

заберут ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на мрт такая картина.

Определяется переходный люмбо-сакральный позвонок, с признаками правосторонней сакрализации обозначен LS.

Определяется задняя срединная грыжа диска L4/L5, размером до 0.5см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, несколько больше слева.

Дорзальная диффузная протрузия диска L5/LS размером до 0.3см, влияющая на передние отделы дурального мешка, распостраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Переходный люмбо- сакральный позвонок.

Военкомате на призывном отправили к нейрохирургу, его диагноз: Дорсопатия ПОП. Грыжа МПО L4/L5. Болевой синдром.

Лечение: Лежать в неврологическом стационаре 2 раза в год.

У меня поясница и отдает в ногу, достаточно сильная боль, при ходьбе бывает храмаю, после физ.нагрузок вообще иногда встать не могу. На что я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я могу рассчитывать? - если будет выявлено нарушение функции позвоночника или нервной системы, то шансы на освобождение от призыва могут быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, ходите жалуйтесь к неврологу в поликлинику как можно больше, фиксируйте обращения.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я могу рассчитывать? - если будет выявлено нарушение функции позвоночника или нервной системы, то шансы на освобождение от призыва могут быть

 

к какому врачу можно обратится с этим? хотя бы для консультации.

потому что военкомате хирург и невролог, грыжу списывают на друг друга. Невролог говорит- грыжа это к хирург, а хирург что до 0.6см, это к неврологу.

Еще такой вопрос, имеют ли права меня забрать с болевым синдромом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какому врачу можно обратится с этим? хотя бы для консультации. - ортопеду и невропатологу

 

потому что военкомате хирург и невролог, грыжу списывают на друг друга. Невролог говорит- грыжа это к хирург, а хирург что до 0.6см, это к неврологу. - так и есть на на практике

 

Еще такой вопрос, имеют ли права меня забрать с болевым синдромом? - смотря какой болевой синдром, и чем он подтверждён

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какому врачу можно обратится с этим? хотя бы для консультации. - ортопеду и невропатологу

 

потому что военкомате хирург и невролог, грыжу списывают на друг друга. Невролог говорит- грыжа это к хирург, а хирург что до 0.6см, это к неврологу. - так и есть на на практике

 

Еще такой вопрос, имеют ли права меня забрать с болевым синдромом? - смотря какой болевой синдром, и чем он подтверждён

 

Военкомате на призывном отправили к нейрохирургу, его диагноз: Дорсопатия ПОП. Грыжа МПО L4/L5. Болевой синдром.

С этим можно рассчитывать на отсрочку до следущего призыва? Повестка у меня на 4 июля, призыв ведь до 15? нейрохирург сказал с этим должны положить на стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно рассчитывать на отсрочку до следущего призыва? - думаю, что да

Повестка у меня на 4 июля, призыв ведь до 15? - именно так

нейрохирург сказал с этим должны положить на стационар. - это хорошо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ситуация стала такая, от военкомата отправили к неврологу, невролог поставил корешковый синдром. в военкомате невролог подтвердил. поставили ст.66 категорию "В" и отправили на сборный пункт, сказав если подтвердят то все получишь военный билет. сегодня съездил на сборный пункт там невролог сказал что у меня ничего нет, типо все что у меня начальные стадии. И сказала я бы поспорила что у тебя грыжа 0.5см(думает что она меньше). так как сегодня последний день призыва оставили до осени. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь делать? - проходить независимую эспертизу и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь делать? - проходить независимую эспертизу и подавать в суд

 

не зависимая экспертиза с частной клиники, тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зависимая экспертиза с частной клиники, тоже подойдет? - конечно, если у них есть лицензия на проведение экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, помогите пожалуйста,я это перевожу с иностранного языка,поэтому может быть немножко плохой перевод

гипестезия левой ноги,

спокойный тремор с неравномерной амплитудой и частотой,

Вертеброгенная радикулопатия с Умеренным нервно-болевым симптоном L4-L5-S1 нервных корней,Spina Bifida S1, годен ли?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Армении, но в России с таким диагозом есть шансы на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...